глюки с мудлетами и опциями

по KaylynnInez
Ответить

Изначальное сообщение

глюки с мудлетами и опциями

★★★ Novice

Не играла в симс 4 где-то с января (и патчи для нее тоже не загружала, вообще забросила). В этом месяце решила вернуться к игре, загрузила все обновления, вышедшие за это время, продолжила старую сохранку (семью начала новую). Кстати, на тот момент у меня и допов не было начиная с "Жизнь в городе" (чуть позже купила его и "Гламурный винтаж", но, к сожалению, не помню точно, до них у меня начались далее описанные глюки или после... Первый, мне кажется, после, а второй до, но могу ошибаться). В общем, у симки ежедневно появляются мудлеты напряжения, мол, не занимается творчеством и аналогично про интеллект, хотя она вовсе не творец и не гений! И еще на блюдах две опции "Взять порцию" - если выбрать первую, то сим берет тарелку, стоит с ней пару секунд, потом тарелка пропадает, и все; вторая опция работает нормально. Я так поняла, что это только на блюдах, приготовленных этой же симкой, - на блюдах, приготовленных неиграемыми симами (в т.ч. и на "нашем" домашнем участке), опция одна и работает правильно (один раз ее муж приготовил еду, жаль, не запомнила насчет опций на том блюде). И кстати, опций "Положить в багаж" тоже две (на домашнем задании, например). Папку Mods убирала, кэш игры чистила, делала восстановление через ориджин - все без изменений. Сделала сейчас сброс настроек игры до первоначальных, т.е. убрала папку The Sims 4 и запустила игру. Взяла абсолютно нового сима, поселила даже в другом городке... на приготовленном им блюде так же 2 опции "Взять порцию"; на блюдах, приготовленных вызванным специалистом по кейтерингу, - то же самое! Буду очень благодарна за помощь!

Сообщение 1 из 13 (5 525 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: глюки с мудлетами и опциями

Здравствуйте. Нового сима вы создавали как - нажимали на значок в правом левом углу с изображением персонажа со знаком + или путем нажатия кнопки  "Новая игра"?

Сброс кэша Ориджин производился? 


Закройте Ориджин и удалите папки (у вас должно быть включено отображение скрытых папок):
C:\Users\*имяпользователя\AppData\Local\Origin\Origin
C:\Users\*имяпользователя\AppData\Roaming\Origin
C:\ProgramData\Origin
Запустите клиент Origin и дождитесь окончания проверки файлов.

Сообщение 2 из 13 (5 513 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: глюки с мудлетами и опциями

★★★ Novice

Здравствуйте! Нового сима создала путем нажатия кнопки "Новая игра"; кэш ориджин не чистила. Сделала сейчас, как вы сказали; запустила ориджин - вроде как началась загрузка (кружок вращался), потом тут же стали появляться сообщения про паки симс 4, что не удалось загрузить, и в конце окошко с текстом "ВОЗНИКЛА ОШИБКА Неизвестная ошибка. Повторите попытку позже. Ошибка: 196632:0 Помогите нам улучшить Origin, отправив отчет об ошибках.".

Сообщение 3 из 13 (5 502 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: глюки с мудлетами и опциями

Касательно ошибки:

На время загрузки попробуйте отключить антивирус. Если не поможет, то попробуйте очистить кэш DNS.

-Удерживая нажатой клавишу Windows, нажмите клавишу R. (Запустится диалоговое окно «Выполнить».)
-Введите cmd и нажмите Enter. (Откроется командная строка.)
-Введите ipconfig /flushdns и нажмите Enter.
-Введите ipconfig /registerdns и нажмите Enter.
-Введите ipconfig /release и нажмите Enter.
-Введите ipconfig /renew и нажмите Enter.
-Введите netsh winsock reset и нажмите Enter.
-Перезагрузите компьютер.

 

Если не поможет, попробуйте включить Загрузку в безопасном режиме. Origin (наверху интерфейса) - Настройки приложения - Диагностика. Ставим ползунок в положение On. 

Также, вы не юзаете VPN? Какой у вас антивирус?

Сообщение 4 из 13 (5 498 просмотров)

Re: глюки с мудлетами и опциями

★★★ Novice

В общем, отключила антивирус (использую avast free antivirus, я вообще не очень хорошо в них разбираюсь; vpn, кстати, не использую), но сначала не сообразила, куда нужно нажать, чтобы ориджин еще раз попытался проверить файлы игры. Попробовала запустить игру, выпало сообщение, что требуется обновление, но загрузка опять не удалась. Я сделала все по вашей инструкции и снова попыталась запустить игру (видимо, надо было вместо этого нажать в ориджине "Обновить", но отчего-то сразу не догадалась х_х); она запустилась (сообщения про обновление не было), но на главном меню вылетела, и опять мелькнули сообщения про некоторые паки, что, мол, не удалось загрузить.Тогда я нажала правой кнопкой мыши на игре->обновить, получилось это только после включения загрузки в безопасном режиме. После проверки файлов опять зашла в игру, но ситуация с опциями та же - снова новыми симами пробовала, и даже в семьях, которые изначально в игре... все равно 2 опции на блюдах. Мне это, в общем-то, не суть важно (хотя, конечно, странно, с чего это взялось), больше портят игру напряженные мудлеты симки, о которых сказала в первом сообщении... не хотелось бы, чтобы они опять были, если верну те сохранения. И кстати, у меня еще был сим в Сан Мишуно, там возле дома, в котором он живет, где-то на 3-ий симодень игры исчезли киоски с едой вместе со столиками-лавочками рядом с ними... так же, наверное, тоже не должно быть?.. И еще соседи ежедневно жаловались на шум, хотя шума не было... но я так поняла, что этот глюк не только у меня?.. Голова уже кругом х_х

Сообщение 5 из 13 (5 480 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: глюки с мудлетами и опциями

[ Изменено ]

@KaylynnInez, попробуйте удалить игру и установить с нуля. Желательно с новой папкой.

Может, @beetle_rus что-нибудь скажет. 

 

На счет киосков и иже с ними, был глюк с наслаиванием фестивалей, но разрабы исправили этот косяк и он более появляться не должен... Наверное, ваш случай - это из разряда подобного

Сообщение 6 из 13 (5 477 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: глюки с мудлетами и опциями

[ Изменено ]

@KaylynnInez

Сложный случай, особенно, когда сам в симс не играешь...так что я только пока могу тестовый совет предложить. 

Отключите облачное хранилище в Origin вообще. Далее удалите все сейвы или перенесите их в другое место. Надо сделать так, чтобы игра была начата полностью с нуля. Затем удалите все DLC, что вы ставили после перерыва. Это можно сделать через папку с игрой. Увы, точное название папок в данном случае не скажу, но думаю, что @Dedudamol и @hikary4 подскажут.

После запустите игру. Начните новую игру и протестируйте на "голой" игре без допов. Если норм, то ставим одно DLC и тестируем с ним и т.д. пока не выясним, что за дополнение привело к подобному. Ибо предположение, что именно дополнение подпортило вам это. Вероятно, даже из-за того, что раньше стояли моды. Так или иначе они оставляют свой след в общем прогрессе.

 

Если все дополнения будут вести себя нормально, то причиной выступит, как я отметил выше "корни от модов в прогрессе игры в совокупности с дополнением" 

 

 

И, в том сообщении с ошибкой выскакивали названия наборов/DLC. так? 

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 7 из 13 (5 467 просмотров)

Re: глюки с мудлетами и опциями

@KaylynnInez, в интернете не нашел списка сопоставлений названий папок с допами, каталогами и наборами.

Получается: EP - Expansion pack - Дополнение, SP - Stuff Pack - Каталог, GP - Game Pack - Игровой набор.

EP01-На работу, EP02-Веселимся вместе, EP03 - Жизнь в городе.

GP01-В поход!, GP02-День СПА, GP03-В ресторане и GP04-Вампиры.

SP01-Роскошная вечеринка, SP02-Внутренний дворик, SP03-Классная кухня, SP04-Жуткие вещи, SP05-Домашний кинотеатр, SP06-Романтический сад, SP07-Детская комната, SP08-На заднем дворе, SP09-Гламурный винтаж и SP10-Боулинг. 

Ориентируйтесь на эти обозначения и попробуйте сделать, как сказал @beetle_rus. Устанавливаете по одному допу, каталогу или набору и смотрите реакцию игры. 

Сообщение 8 из 13 (5 456 просмотров)

Re: глюки с мудлетами и опциями

★★★ Novice

@beetle_rus, да, сообщения про то, что не удалось загрузить, были про паки... запомнила "На работу", "Детская комната", какие-то еще были.

 

Вероятно, написанное далее прозвучит забавно, но все-таки :D Хотела сегодня заняться предложенной процедурой, но решила-таки глянуть по данному поводу в интернете (надо было сразу это сделать, но тогда была отчего-то уверена, что это глюк чисто моей игры >_>). Оказалось, что фишка с опциями пришла с тоддлеровским патчем - если выбрать первую опцию, то сим кладет тарелку в багаж, просто не совсем корректно перевели название опции. Хорошо, что не стала сносить паки xDD Но это ладно, а вот про напряженные мудлеты не нашла ничего... Как вы думаете, безопасно ли будет вернуть старую сохранку в надежде, что эти мудлеты у симки больше появляться не будут, или лучше уже начать новую игру, а то вдруг что-то еще нарушится?..

Сообщение 9 из 13 (5 407 просмотров)

Re: глюки с мудлетами и опциями

@KaylynnInez

Хм, интересно.

Ну, про опции интересно, но тест как раз направлен на выявление проблем с мудлетами. 
Если в старых сейвах эти проблемы есть, то они никуда и не денутся. Увы(

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 10 из 13 (5 401 просмотров)
Ответить
0 баллов

Нужна помощь?

Если вам нужна помощь по проблемам, связанным с игрой, учетной записью и т.д., свяжитесь с нами. Мы будем рады помочь.

Свяжитесь с нами в Справке EA

Подробнее про The Sims?

Ищите руководства по игре и другие материалы на форумах The Sims.

Просмотреть

me-andromeda-fem

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя