У меня зависает The Sims 4 + The Sims 3 + SimCity

по Reitor89
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

У меня зависает The Sims 4 + The Sims 3 + SimCity

★★ Apprentice

Вначале ничего не зависает!

Потом проходит примерно 3 часа и эти вышеперечисленные игры начинают подвисать и в итоге виснут намертво, что приходится перезагружать ПК. Мне даже обидно, честное слово!

Ведь ни одна другая игра так не зависает, ни GTA V, ни Battlefield 4, ни одна, только эти...

Могу добавить, что у меня установлены все самые последние версии драйверов + ПО DirectX, VC 2008-2015 и так далее...  И естественно, что мой ПК подходит по системным требованиям к этим играм, в том числе и к The Sims 4.

Игры без модификаций, чистые игры. Ну и видеокарта Radeon HD 6770

 

Кто может грамотно объяснить мне причины зависаний этих игр The Sims 3, SimCity, особенно The Sims 4 ? И подсказать как исправить эту проблему?

Могу ещё добавить что, играя в The Sims 3 и столкнувшись с этой бедой я облазил много интернет-форумов посвященных играм The Sims и у многих людей была похожая проблема! Так-же там давались всевозможные советы для решения проблем : драйвера, ПО. То есть то, что я уже проделал и всегда слежу за системой и обновлениями. Ещё на тех форумах были различные утилиты для стабилизации игры: например утилита для чистки сохранения, чтобы она устраняла проблемные скрипты и прочие ошибки. Даже были утилиты которые удаляют зависших и бродячих симов, потому что из за этого тоже могут быть ошибки.... По сути я сам ответил на свой вопрос - утилиты это выход, но дело касается The Sims 4 и какие у нас тут хитрости мне неведомо.

 

Друзья мои, дорогие геймеры, разве так можно? Зачем разработчикам нужно было всё так усложнять?

Давайте с вами разбираться пожалуйста, желательно фатально и наверняка.

Уверен, что многие или некоторые из вас уже справились с этим и прошу вас помочь мне.

 

Сообщение 1 из 15 (42 738 просмотров)

Утвержденное решение

Re: У меня зависает The Sims 4 + The Sims 3 + SimCity

[ Изменено ]
★★ Apprentice

Я решил эту проблему!!!

И не с помощью вашего сообщества.

А с помощью модмейкеров, людей которые делают модификации для игр.

Благо, что форумов для The Sims великое множество!

 

 

Что нужно было сделать?

 

Чистим папки:

В Electronic Arts/The Sims три папки, содержащие кэш игры, и отдельно расположенный кэш-файл. Это папки cache, cachestr и файл localthumbcache.package.

Из них можно удалять:

  • Файл localthumbcache.package
  • cache –> Можно удалить все, кроме конфиг-файла FileCache.cfg
  • cachestr–> Можно удалить всe

 

Подобную чистку необходимо проводить в зависимости от частоты вашей игры, но в среднем, достаточно удалять файлы раз в 1-2 недели.

 

И вот это помогло от зависаний, ничего не зависало больше.  Играл 5 часов спокойно.

Спасибо модмейкеру под ником Алексбаст! 

Посмотреть в теме

Сообщение 9 из 15 (46 431 просмотров)

Все ответы

Re: У меня зависает The Sims 4 + The Sims 3 + SimCity

Здравствуйте. Касательно The Sims 3 могу сказать, что от зависаний на сто процентов в игре избавиться не получится - особенность движка игры. 

В The Sims 4 все сохранения зависают или некоторые?  Можете попробовать сделать сброс кэша Ориджин и проверить результат. Также, у вас много места на жестком диске?


Закройте Ориджин и удалите папки (у вас должно быть включено отображение скрытых папок):
C:\Users\*имяпользователя\AppData\Local\Origin\Origin
C:\Users\*имяпользователя\AppData\Roaming\Origin
C:\ProgramData\Origin
Запустите клиент Origin и дождитесь окончания проверки файлов.

 

И отчет Dxiag все равно бы не помешал. Как сделать отчет DxDiag

Сообщение 2 из 15 (42 727 просмотров)

Re: У меня зависает The Sims 4 + The Sims 3 + SimCity

★★ Apprentice

Здравствуйте. Спасибо что ответили мне.

Сохранение было совсем свежее, новое сохранение и единственное.

Места на жёстком  диске  около 400 Gb.

Проверку DXDIAG сделал.

 

Добавлю, что сейчас у меня пиратская версия The Sims 4 от Хатаба и пиратская сборка Windows, но это не суть. Проблема с игрой одинаковая хоть на пиратской версии, хоть на лицензированной.

Это уже мной проверено 100 %

Лицензионная копия игры есть. Игры в отличие от Windows не такие дорогие.

Да вот проверьте мой аккаунт, если нужно Reitor89 в Origine. Ничто там не виснет кроме этих Sims. Даже Battlefield 4 играл пробную игру 7 дней.

 

Моя видеокарта довольно мощная и современные бюджетные ей уступают по многим параметрам - битность, частота, тип памяти. Жаль что серию Radeon HD сняли с производства.

Просто иногда пользуюсь пиратскими, тестирую перед покупкой, чтобы знать.

Вот например знаю, что GTA V, Civilization VI и XCOM 2 у меня работают стабильно, жду распродажи в Steam теперь.

А эту Sims 4 купил сразу и без проверок в прошлом году ещё и попался на зависания... Просто ужас!

Поверьте я играю даже в Mortal Kombat XL в Steam и на низких настройках он бодро работает.

 

Взгляните всё таки на отчёт. Я мало в нём понимаю, только первые строки мне понятны - общие характеристики.

Спасибо.

Сообщение 3 из 15 (42 720 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: У меня зависает The Sims 4 + The Sims 3 + SimCity

★★ Apprentice

Это Рекомендуемые требования, не минимальные заметьте.


ТРЕБУЕТСЯ: Необходимо соединение с интернетом для активации продукта

ОС: 64-разрядная версия Windows 7, 8, 8.1

ПРОЦЕССОР: Intel core i5 или быстрее

AMD Athlon X4

ПАМЯТЬ: 4 Гб ОЗУ

ЖЕСТКИЙ ДИСК: Не менее 9 Гб свободного пространства на жестком диске, а также не менее 1 Гб дополнительного пространства для сохраненных игр и созданных материалов

ПРИВОД DVD: Привод DVD-ROM необходим только для установки

ВИДЕОКАРТА: NVIDIA GTX 650 или лучше

ЗВУКОВАЯ КАРТА: Совместимая с DirectX 9.0c

DIRECTX: DirectX 9.0c

УСТРОЙСТВА ВВОДА: Клавиатура и мышь

 

Да вот судя по этим требованиям The Sims 4 должна летать на моём ПК, на средних настройках, а она виснет на низких, правда не сразу, а через несколько часов игры, повторюсь. В другие игры играю по 8 часов и больше и компьютер работает сутками и потом мои братья тоже играют. С компьютером полный порядок и чистота, если хотите. Везде воздушное охлаждение, специально отдельно покупал, чтобы всюду были вентиляторы, где это возможно. Компьютер это мой лучший друг и девушка, если хотите. Я его берегу, как зеницу ока. Потому что такие инвалиды как я никому не нужны. Мне не с кем общаться, кроме братьев просто-напросто и меня печалит, если что-то не так с моим компьютером, когда виснут игры, которые не должны виснуть. 

Вот видите сколько у меня игр в Steam? 264. И это только в Steam. Ещё в Origine, Ubisofte, Microsoft Games и Rockstar Games. Просто я в них не играю, потому что надоели, старьё.  Ни одна игра у меня не зависает, так, как Sim3 и Sims 4. Никогда не покупаю игры превышающие минимальные системные требования моего ПК.

Сообщение 4 из 15 (42 716 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: У меня зависает The Sims 4 + The Sims 3 + SimCity

Hero (Retired)

@Reitor89


Добрый день. Учтите, что обсуждение пиратских версий запрещены на форуме.

И, кстати, @Dedudamol не является сотрудником EA, так как это форум взаимопомощи, следовательно аккаунт проверить ваш не смогут (да и зачем).

И, скорее всего, проблема в видеокарте. Обновите. 

 

Сообщение 5 из 15 (42 715 просмотров)

Re: У меня зависает The Sims 4 + The Sims 3 + SimCity

★★ Apprentice

Не важно какая это версия пиратская или лицензионная... У меня есть обе версии. От этого не стало лучше или хуже.

Просто пиратскую быстрее скачивать и устанавливать + Origin потребляет оперативную память.

Я имею право обсуждать тут любые версии, как владелец лицензионной копии.

Совсем другое дело, если бы у меня не было лицензии... Тогда я бы даже тут и не писал ничего, совести бы не хватило.

 

 

Уже выше писал, что у меня последние версии драйверов, всё писал, что все игры работают исправно кроме The Sims 4, The Sims 3 и SimCity. 

 

От этого сообщества совсем нет толку: " Обновите драйвера." - Ну это же очевидные и детские ответы, особенно для меня заядлого игрока, играющего в видео игры на различных игровых устройствах и консолях с 1993 года. Это немалый стаж, много опыта...

Только в моём сознании не укладывается очевидное - что не так с этими движками в Sims? Почему?

 

Придётся мне по старинке Гуглить свою проблему и читать посты на игровых форумах и может быть тогда мне удастся исправить зависания The Sims 4, как однажды удавалось

провернуть это с Sims 3.

 

Уже с недоверием отношусь к Origin и Electronic Arts, да и раньше не особо им доверял. Цены на игры просто грабительские. Конечно я не в их магазине покупал игры, а в других он-лайн магазинах, потому что дешевле было на 50%-70%. 1000 руб. за игру? Нет, не слышал!

Сообщение 6 из 15 (42 706 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: У меня зависает The Sims 4 + The Sims 3 + SimCity

Hero (Retired)

@Reitor89, обсуждение пиратских версий игры запрещено правилами форума. Не забывайте все-таки, что Вы находитесь на форуме EA.

Сообщение 7 из 15 (42 700 просмотров)

Re: У меня зависает The Sims 4 + The Sims 3 + SimCity

★★ Apprentice

Вы бы лучше по теме мне что нибудь ответили...

Я обсуждаю лицензионную игру, она у меня тоже зависает.

 

Сообщение 8 из 15 (42 694 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: У меня зависает The Sims 4 + The Sims 3 + SimCity

[ Изменено ]
★★ Apprentice

Я решил эту проблему!!!

И не с помощью вашего сообщества.

А с помощью модмейкеров, людей которые делают модификации для игр.

Благо, что форумов для The Sims великое множество!

 

 

Что нужно было сделать?

 

Чистим папки:

В Electronic Arts/The Sims три папки, содержащие кэш игры, и отдельно расположенный кэш-файл. Это папки cache, cachestr и файл localthumbcache.package.

Из них можно удалять:

  • Файл localthumbcache.package
  • cache –> Можно удалить все, кроме конфиг-файла FileCache.cfg
  • cachestr–> Можно удалить всe

 

Подобную чистку необходимо проводить в зависимости от частоты вашей игры, но в среднем, достаточно удалять файлы раз в 1-2 недели.

 

И вот это помогло от зависаний, ничего не зависало больше.  Играл 5 часов спокойно.

Спасибо модмейкеру под ником Алексбаст! 

Сообщение 9 из 15 (46 432 просмотров)

Re: У меня зависает The Sims 4 + The Sims 3 + SimCity

★★ Apprentice

И вот вам напоследок скриншот моего профиля.

Что я не пират и владею лицензионными копиями игр EA.

И имею право пользоваться этим форумом и службой поддержки.

 

 

Сообщение 10 из 15 (42 686 просмотров)

Нужна помощь?

Если вам нужна помощь по проблемам, связанным с игрой, учетной записью и т.д., свяжитесь с нами. Мы будем рады помочь.

Свяжитесь с нами в Справке EA

Подробнее про The Sims?

Ищите руководства по игре и другие материалы на форумах The Sims.

Просмотреть

me-andromeda-fem

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя