СЕКТА "GetDeviceRemovedReason"

по realbug555
Ответить

Изначальное сообщение

Re: DirectX Error | "GetDeviceRemovedReason"

★★★★★ Expert

Уважаемые игроки! Я понимаю ваше недовольство и сочувствую вам.

Но, как вариант, почему бы не использовать последний шанс в виде переустановки винды?

 

Знаю, у некоторых людей есть мнение, мол, все работает отлично, кроме батлы, из-за её одной переустанавливать не буду.

 

Это личное дело каждого, безусловно. Но лично для меня ПК, прежде всего, игровое устройство. Для меня не является чем то экстраординарным переустановка винды из-за проблем только одной игры. А там смотрите сами.

 

Пользователям win 10 в данном вопросе проще, они могут выполнить сброс системы (тык).

Сообщение 31 из 395 (1 537 просмотров)

Re: DirectX Error | "GetDeviceRemovedReason"

★ Apprentice

@Ancorig Я переустанавливал. Заного всё качал. Ошибка так и осталась.

Сообщение 32 из 395 (1 529 просмотров)

Re: DirectX Error | "GetDeviceRemovedReason"

★ Apprentice

Ancorig написано:

Уважаемые игроки! Я понимаю ваше недовольство и сочувствую вам.

Но, как вариант, почему бы не использовать последний шанс в виде переустановки винды?

 

Знаю, у некоторых людей есть мнение, мол, все работает отлично, кроме батлы, из-за её одной переустанавливать не буду.

 

Это личное дело каждого, безусловно. Но лично для меня ПК, прежде всего, игровое устройство. Для меня не является чем то экстраординарным переустановка винды из-за проблем только одной игры. А там смотрите сами.

 

Пользователям win 10 в данном вопросе проще, они могут выполнить сброс системы (тык).


Во-первых, при всем уважении, далеко не для всех компьютер - это игровое устройство. К примеру для меня - это работа. И каждая переустановка винды это сохранение нужных доков, вкладок и т.д. + установка необходимых программ.

Во-вторых, как вы верно подметили, "все работает отлично, кроме батлы". К примеру, Цивилизация 6, которая вышла недавно и тоже кушает ресурсики - ни одного вылета.

В третьих, я отбегал бету от и до - где-то 2 или 3 вылета за все время, причем не из-за данной ошибки. То есть был вполне работоспособный билд.

 

Сейчас игра напоминает русскую рулетку, где вылет может произойти через 15 минут игры, может - через пару часов.

 

В общем, мы сочувствуем разработчикам и понимаем их недовольство, но хотелось бы играть именно в Battlefield 1, а не в русскую рулетку или "станцуйте с бубном вокруг компьютера три раза".
Учитывая общее количество жалоб игроков и отсутствие до сих пор решения данной проблемы стоит признать, что данный косяк со стороны разработчиков, а не в железе, софте или кривых руках пользователей.

 

 

Сообщение 33 из 395 (1 489 просмотров)

Re: DirectX Error | "GetDeviceRemovedReason"

[ Изменено ]
★ Guide

@Ancorig

 

Уважаемый, тут дело не в переустанвке винды из за батлы, тут немного другое. Как бы я не любил серию игр баттлфилд, играю с 1942-й, и даже с учетом прекрасной графики, звуков, крутых карт и тд в БФ1, есть средства, НО покупать ради батлы новую видео карту не буду! Игра сырая и довольно сильно. Сожгите на фиг ваш ориджин *** Про систему подключения мультиплеера, начиная с БФ4 я вообще молчу. Чтобы присоедиться к другу, нужен бубен, перезайти не раз, вырубить ориджин через ctr alt delete. Это вы не считаете за проблемы?? И это у всех моих друзей, а не только у владельцев серий 690,770 и тд. 

 

Давайте не будем ругаться, сегодня  все же праздник и не один.

Сообщение 34 из 395 (1 471 просмотров)

Re: DirectX Error | "GetDeviceRemovedReason"

★★★★★ Expert

Поздравляю всех россиян с Днем народного единства!

И всех православных с Праздником Казанской иконы Божией Матери!

 

Парни, не стоит меня обвинять во всех грехах и видеть во мне апологета ЕА) Да, я как бы встаю на сторону Ориджин, поскольку у меня и у моих товарищей по сообществу 30+ все играется хорошо, за исключением мелких косяков, на которые и внимания как-то не обращаешь. И многие из моих товарищей играют на видеокартах прежних поколений, да и, в целом, я нередко убеждался, что большей частью люди создают себе проблемы сами. А так, я - обычный игрок, просто, волею случая, стал здесь несколько лет назад общаться, помогать, за что и получил определенное признание со стороны местных властей)

 

Про систему подключения мультиплеера, начиная с БФ4 - да, в бф4 с этим были большие сложности.

А в бф1 таких сложностей я не вижу. Приглашение в команду перед боем работает нормально, так же можно присоединиться к товарищу в бою, если в его команде есть свободное место. Почему у вас не так - не знаю. Может, ориджин чувствует вашу ненависть и платит вам тем же? Читали "Неукротимая планета" Гарри Гаррисона?)

Сообщение 35 из 395 (1 466 просмотров)

Re: DirectX Error | "GetDeviceRemovedReason"

★★★★★ Expert

Кстати, о птичках... Angel

 

Предлагаю всем, имеющим проблему с игрой, попробовать обновить БИОС и все драйвера на мать (чипсет, звук и прочее,что там еще может быть). Наверняка, большинство устанавливает эти драйвера с диска, что шел с мамкой в комплекте. Теперь же я предлагаю вам зайти на сайт производителя и скачать все это дело оттуда, ибо там оно явно свежее, чем на вашем диске.

 

Поясню, почему я об этом подумал. Недавно на рабочем ПК возникла странная проблема: стала "исчезать" из системы сетевая карта. То она есть, потом, бац! и её нет в диспетчере устройств от слова "совсем". Интернета, соответственно, нет тоже. Переустановка драйверов ничего не давала.

 

Подумаешь, сгорела, бывает, подумали я и местный спец и воткнули отдельную новую сетевуху, еще в заводской смазке) Но не тут то было! Проблема сохранилась. Тык, мык, мы встали в тупик Nerd

 

На одном из форумов мне как раз посоветовали обновить то, что советую вам теперь я. После такого обновления проблема исчезла) Чем она была вызвана? Поди угадай.

Так и тут. 

Непредсказуемое сочетание железа и драйверов может вызывать разные загадочные проблемы на ПК и ставить людей в тупик, я в этом убеждался не раз и не только на приведенном примере.

Сообщение 36 из 395 (1 451 просмотров)

Re: DirectX Error | "GetDeviceRemovedReason"

★ Apprentice

Уважаемый Ancorig

Ваши советы сейчас напоминают ненавязчивый троллинг вкупе с вредными советами Standard smile

С одной стороны, мне интересно дождаться счастливчика, который бы написал: "Да, я обновил БИОС - теперь ни единого разрыва вылета за сутки непрерывной игры!".

С другой стороны, хочу вам ответить следующее:

  • в начале года я ставил чистенькую, с 0, Windows 10.
  • Все драйвера на материнку, сеть и т.д. я тоже ставил свеженькие, с сайтов производителей
  • Компьютер собирал в свое время сам, без нонеймов: мать - Asus, видео - Asus, проц - Intel

Да, за год какой-то драйвер мог и устареть, но!

Возвращаемся в истокам - почему проблемы исключительно с Battlefield 1?

 

Если бы проблема была у десятка другого людей, которые любят разгонять систему и вообще - эксперименты, я бы с вами и не спорил. Но проблема активно вылезает на рядовой среднестатистической системе типа проц i5, видео GeForce 690 или 770, RAM 8 гб.

 

P.S. Касательно непредсказуемых сочетаний железа и софта я с вами полностью согласен - иногда никак, кроме колдунства и не назовешь. Но частенько у таких колдунств есть самые простые объяснения. И объяснение "косяк разработчика" стоит далеко не на последнем месте. И уже не важно, косяк ли это разрабов игры или разрабов драйвера - мы уже станцевали свои три круга с бубном - ничего не помогло. Поэтому мы искренне надеемся, что разработчики нам помогут и справят этот косяк Standard smile Или хотя бы внятно и доходчиво объяснят, откуда и почему он вылезает.

 

 

Сообщение 37 из 395 (1 434 просмотров)

Re: DirectX Error | "GetDeviceRemovedReason"

[ Изменено ]
Hero (Retired)

Приветствую. Проблема известна и нвидиа и дайс, они решают её. Это видно хотя бы из этой темы на форуме нвидиа, там же и будет дан сигнал про "решено". Следите. Ждите обновы драйвера или патча.

А пока можете попробовать это:

 

1) убедитесь, что используете последнюю версию видеодрайвера http://www.geforce.com/drivers http://support.amd.com/ru-ru/download

1.1) если нет, то удаляем видео драйвера Nvidia, перезагружаем ПК, скачиваем последнюю версию и запускаем/устанавливаем с правами Админа с опцией "Выполнить чистую установку", перезагружаем ПК

 

2) изменить настройки в видеодрайвере:

- в настройках драйвера Nvidia "Ускорение нескольких дисплеев/смешанных ГП" включаем режим "одно-дисплейной производительности"

- отключить Слай или Кроссфайр

- поменять другие настройки именно в профиле игры в драйвере (и не забывайте включить "Увеличение/предопределение настройки приложения")

 

3) открыть фаил профиля C:\Users\[User_name]\Documents\Battlefield 1\Settings\PROFSAVE_profile

- найти и изменить значения на

GstRender.Dx12Enabled 0
GstRender.Dx12KillSwitch 0
GstRender.FullscreenEnabled 0
GstRender.MotionBlur 0
GstRender.MotionBlurEnabled 0
GstRender.WeaponDOF 0
GstRender.WindowBordersEnable 1

 

- потом в настройках игры поставить режим отображения на fullscreen borferless

 

4) Убрать любой разгон гпу, цпу, памяти

5) снизить частоту гпу до референсной частоты, и ниже

 

6) также стоит проверить это (с сайта нвидиа):

Спойлер
По мере увеличения числа компонентов ПК сборщикам приходится устанавливать устройства, использующие одинаковые IRQ. В некоторых случаях это может привести к зависаниям. Для проверки нажмите "Start" -> затем "Programs" -> Accessories -> выберите "System Tools" и "System Information". Нажмите на знак "+" рядом с аппаратными ресурсами, чтобы развернуть их список, и щелкните по IRQ. Найдите в списке графическую карту. Обычно ей должно быть присвоен собственный запрос прерывания. Единственное устройство, которое может использовать его, это - "IRQ holder for PCI steering." Если вы обнаружите еще устройства с тем же IRQ, вам придется изменить его. Легче всего это сделать, переустановив конфликтующее устройство в другой слот PCI. Некоторые материнские платы позволяют назначать IRQ принудительно. Чтобы узнать, доступна ли эта функция у вашей платы, обратитесь к ее производителю.

6.1) еще можете попробовать создать в системе нового пользователя с правами Админа зайти в него и поиграть

 

7)

- отключаем все подобные программы и те, которые используют оверлей на игру или сторонние проги для видух...

- запускаем Ориджин от Админа, пробуем играть

 

З.С.:

И помните, вы не одни - https://forums.battlefield.com/en-us/discussion/38131/directx-function-error-nvidia-still-no-fix-upd...

Удачи!

Сообщение 38 из 395 (1 396 просмотров)

Re: DirectX Error | "GetDeviceRemovedReason"

★ Apprentice

@MADrag0n 

 

Конечно не одни, тут еще и АМД тоже. *рукалицо*

Сообщение 39 из 395 (1 375 просмотров)

Re: DirectX Error | "GetDeviceRemovedReason"

★★ Apprentice

Остается только ждать патч от EA , не думаю что есть  какое то решение на сегодняшний день....226 страниц в форуме, это же ппц

Сообщение 40 из 395 (1 375 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети