Процессор и fps

по Avgor46
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

Процессор и fps

[ Изменено ]
★★ Apprentice

Я уже полгода бьюсь с проблемой: у меня низкий фпс(30-55) на любых настройках. Но при этом видеокарта(если брать средние настройки) грузится на 50-70%(а на низких на 30-40%), а вот процессор на любых настройках на все 100%! Я вообще уже не понимаю, что делать. Кулер стоит хороший, блок питания 700W, Дрова на видеокарте новые. Перепробовал всё: и файл с настройками удалять, и дрова переустанавливать, и конфиг делать(как советовали в других темах. Ничего не помогло. Неужели I7 2600 так слаб, несмотря на то, что у меня все остальные игры(Rainbow six siege, GTA 5, Ведьмак 3,Ghost recon wildland, да та же BF 4) спокойно идут на высоких-ультрах в 60 фпс. Нужна помощь!

Сообщение 1 из 32 (868 просмотров)

Утвержденное решение

Re: Процессор и fps

[ Изменено ]
★★ Apprentice

Ну в общем так...

  Сменил всё кроме gtx 970 и HDD.Теперь стоит i7 8700(+ 16 гигов dd4 2666 GHz), мать на b360 чипсете. Я думаю, итог понятен.Так и не понял, в чём была проблема. Я всё ещё думаю, что проц был не виновен. Блок питания просаживал напряжение, но я замерял только 12-вольтовую линию, так что хз. Ну а так покупкой доволен, игра летает на ультрах 60 fps)

    Спасибо всем за помощь! Закрывать тему?

Посмотреть в теме

Сообщение 31 из 32 (867 просмотров)

Все ответы

Re: Процессор и fps

Community Manager (retired)

@Avgor46


Пробовали чистую установку видео драйвера с помощью DDU*?

Сообщение 2 из 32 (832 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Процессор и fps

★★★★★ Expert

На вашем железе игра, безусловно, должна идти отлично.

 

Обязательно сделайте чистую установку видеодрайвера, как вам советовал @EA_Alexander

 

Попробуйте играть, запустив компьютер в режиме чистой загрузки:
https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/929135

Возможно, что какой то процесс мешает нормальной работе вашего ПК. Прошу не путать чистую загрузку с безопасным режимом.

 

 

Попробуйте воспользоваться советами по оптимизации из этой темы:http://answers.ea.com/t5/Tehnicheskie-voprosy/Frizy-3-10-sekund/td-p/5672450/page/2

 

 

Переустановку не пробовали? Может, какое-то из обновлений криво встало? 

Можно попробовать Ориджин - библиотека - ПКМ на игру - восстановить. А если будете делать переустановку, то делайте её в режиме чистой загрузки.

 

Сообщение 3 из 32 (826 просмотров)

Re: Процессор и fps

★★ Apprentice

Ну значит так:

 Сделал всё, что было сказано(кроме ограничения fps на 50 кадров). Запустил чистую загрузку. В целом fps стал держаться на 50-55 (иногда выше, иногда ниже). Процессор грузится в среднем на 85-95%. Но прикол не в этом. Прикол в том, что это были минимальные настройки, КАРЛ! На ультрах, естественно, всё как было, так и осталось(fps стал в районе 45-55 с просадками). Буду переустанавливать. Я вообще теперь в полной растерянности: деньги за игру не вернёшь(уже 20 часов тестов было), а исправить так ничего не получается). Остаётся два вопроса: есть ли ещё у вас предложения и может ли это быть связано с оперативной памятью. Я хочу подчеркнуть, что это первая игра, где мой проц грузится на 100, обычно это бывает видюха.

Сообщение 4 из 32 (814 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Процессор и fps

★★★★★ Expert

То, что проц грузится на 100%, для этой игры это нормально, возможно, Это связано именно с тем, что Physix по умолчанию обрабатывает процессор, а должна видеокарта.

 

А что до оперативной памяти, то проблема может быть в том, что для ультра у вас мало оперативки. Вы рекомендуемые системные требования видели?

У меня вот 16 гб и я проблем почти не знаю, хотя после последнего патча тоже траблы вылезли мелкие) А те, кто играет на 8гб, с проблемами сталкиваются гораздо чаще.

Сообщение 5 из 32 (808 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Процессор и fps

★★ Apprentice

Physix ставил на обработку видеокарты ещё давно. Оперативки ещё докупить не проблема, просто я не уверен, что проблема именно в этом.

Сообщение 6 из 32 (801 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Процессор и fps

[ Изменено ]
★★★★★ Expert

Ну, уверенным быть, пожалуй, можно только в собственной половой принадлежности)

 

Если докупить не проблема, то сделайте это, оперативка лишней не будет, в любом случае.

 

В идеале, купите согласованный комплект типа такого.

Сообщение 7 из 32 (798 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Процессор и fps

★★★ Apprentice

Капитан очевидность отправляет вас к официальному сайту игры, на котором сказано:

 

Минимальные системные требования

ОС: 64-битная Windows 7, Windows 8.1 или Windows 10
Процессор (AMD): AMD FX-6350
Процессор (Intel): Intel Core i5 6600K
Память: 8 Гб ОЗУ
Видеокарта (AMD): AMD Radeon™ HD 7850 2 Гб
Видеокарта (NVIDIA): NVIDIA GeForce® GTX 660 2 Гб
DirectX: видеокарта, совместимая с версией 11.0 или аналогичная ей
Требования к соединению с Интернетом: скорость в 512 кбит/с или выше
Место на жестком диске: 50 Гб

 

Ваш проц не тянет эту игру. Что вы тут развели ? 

Сообщение 8 из 32 (784 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Процессор и fps

[ Изменено ]
★★ Apprentice

Это ты так шутишь, да? Посмеялся от души, спасибо!(если что, это САРКАЗМ) P.s I7 2600. АУуууу.... 

Сообщение 9 из 32 (772 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Процессор и fps

Community Manager (retired)

@Avgor46


Сказать честно, то средний FPS 40-50 на ультра настройках, для вашей системы - это вполне ожидаемый результат. Можно попробовать найти оптимальный видео-драйвер, который даст вам прирост в 10%.

Сообщение 10 из 32 (749 просмотров)
Ответить
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети