Просадка фпс в bf1

по Poe_Dameronn
Ответить

Изначальное сообщение

Просадка фпс в bf1

[ Изменено ]
★★ Novice

Здравствуйте. В игре случаются просадки фпс в мультиплеере, на любых настройках графики, хоть там ультра или низкие. Постоянно все одно и тоже, фпс скачет с 40 до 60, а иногда вовсе зависает и всегда значок низкого фпс, хотя в одиночной кампании все нормально и на ультра настройках идет в 60 кадров. Я уже и не знаю что делать, в бете все нормально было, а сейчас вот. Система: GeForce GTX 970, Intel Core i7-4790, 8gb RAM, Wibdows 10. Помогите пожалуйста. 

Сообщение 1 из 7 (4 359 просмотров)

Re: Просадка фпс в bf1

★★★ Novice

Здравствуйте! Столкнулся с такой же проблемой, зависает на несколько секунд удовольствия от игры никакого... Грешил на слабую систему: i5-3570; GTX 670; RAM 16; Windows 7. Но изменения настроек тоже не помогли. Заранее благодарен за помощь!

Сообщение 2 из 7 (4 347 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Просадка фпс в bf1

[ Изменено ]
★ Apprentice

я всё перепробовал,это из-за загрузки CPU на 100%,снизьте количество фпс в настройках игры,или через конфиг,я остановился на 100 фпс залоченый через конфиг,загрузка процессора где-то в районе 70-80%,и эти 100 фпс у меня система выдаёт стабильно на низких настройках

играю в основном на превосходстве и тдм

моё железо кому интересно

CPU I5 3570k

GPU GTX 970

RAM 16 Ggb DD3

Win. 7

ждём вменяемого патча от DICE по оптимизации игры относительно процессора

Сообщение 3 из 7 (4 329 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Просадка фпс в bf1

[ Изменено ]
★ Guide

 


Rodger741 написано:

я всё перепробовал,это из-за загрузки CPU на 100%,снизьте количество фпс в настройках игры,или через конфиг,я остановился на 100 фпс залоченый через конфиг,загрузка процессора где-то в районе 70-80%,и эти 100 фпс у меня система выдаёт стабильно на низких настройках

играю в основном на превосходстве и тдм

моё железо кому интересно

CPU I5 3570k

GPU GTX 970

RAM 16 Ggb DD3

Win. 7

ждём вменяемого патча от DICE по оптимизации игры относительно процессора

 


 

Не совсем понял суть ограничения фпс на 100? я понимаю 144, если 144 герцовый монитор, но 100? ваш комп спокойно может выдавать высокую картинку при 60-80 фпс так точно.
Говорю так, ибо имея 3570k 4.4 ГГц и карту 760 gtx, играю спокойно, без каких либо просадок, на средних ( +HBAO и сглаживание TAA вроде) на стибильных 60 фпс.

 

 

vvader79 написано:

Здравствуйте. В игре случаются просадки фпс в мультиплеере, на любых настройках графики, хоть там ультра или низкие. Постоянно все одно и тоже, фпс скачет с 40 до 60, а иногда вовсе зависает и всегда значок низкого фпс, хотя в одиночной кампании все нормально и на ультра настройках идет в 60 кадров. Я уже и не знаю что делать, в бете все нормально было, а сейчас вот. Система: GeForce GTX 970, Intel Core i7-4790, 8gb RAM, Wibdows 10. Помогите пожалуйста. 


Одиночная компания, как правило, дает меньше нагрузки на железо. Насчет просадок, это может наблюдатся из за 100% загрузке проца. МОжет спрошу банальность, но у вас "вертикальная синхронизация" включена? ели да, то попробуйте отключить и ограничить фпс специальной настрокой на 60.

Сообщение 4 из 7 (4 315 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Просадка фпс в bf1

★ Apprentice

У меня 120 Гц монитор,играю на низких настройках с BF3,мне важна не качество картинки на экране,а количество кадров в секунду.Красивая картинка хороша в сингле,а в мультике важны фпс.Система выдаёт и больше фпс,но загрузка CPU возрастает до 100%,и начинаются жёсткие фризы,причём фпс не сильно просаживается и держится около 100.В бете и при запуске такого не было.

Мой вывод-DICE где-то напортачили с оптимизацией по загрузке процессора.Ждём нормальный патч.

Сообщение 5 из 7 (4 282 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Просадка фпс в bf1

★ Novice

Тоже самое на любых настрйках скачет 40 -60. на минималках иногда до 70 поднимается! а так изменение качества графики особо не увеличивает фпс. по железу i3 6100+1050ti 4gb... хрень полная . БФ4 на ультрах 70-120 фпс выдает, а здесь печальбеда

Сообщение 6 из 7 (4 068 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Просадка фпс в bf1

★★ Novice
Найди сервер с пингом не более 90 и все будет отлично.
Сообщение 7 из 7 (4 063 просмотров)
Ответить
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети