Re: Проблема производительности BF1

по Ancorig
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

Проблема производительности BF1

★★ Novice

Здравствуйте, столкнулся с проблемой производительности в БФ1, конкретно, частые микрофризы и провалы ФПС, система i7-7700k(stock) GTX 1080 16Gb DDR4.Что можно сделать что бы исправить ситуацию?

Сообщение 1 из 10 (592 просмотров)
Ответить
0 баллов

Утвержденное решение

Re: Проблема производительности BF1

★★★★★ Expert

Я страдал от микрофризов с марта. Восстановление и чистка кэша не помогала. В апреле полностью переустановил игру и ситуация улучшилась, хотя микрофризы не прошли полностью. На данный момент их нет.

 

Могу предположить, что это все же проблема индивидуального порядка, вызывается не совсем корректной установкой патчей. Попробуйте полную переустановку, можно, по инструкции под спойлером, дабы минимизировать возможные помехи сторонних процессов.

Спойлер

Удаляете игру.

Чистите кэш Origin. Для этого удалите папки (у вас должно быть включено отображение скрытых папок):
C:\Users\(user name) \AppData\Local\Origin\Origin
C:\Users\(user name)\AppData\Roaming\Origin
C:\ProgramData\Origin

Чистите мусор и реестр (это две разные вкладки) программой типа CCleaner.

Запустите компьютер в режиме чистой загрузки: https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/929135 (не путать с безопасным режимом)

Затем устанавливаете игру (место установки по вашему усмотрению).

Посмотреть в теме

Сообщение 10 из 10 (509 просмотров)

Все ответы

Re: Проблема производительности BF1

Hero (Retired)

@Hedgehog1009 У меня примерно такая же система, но с производительностью все нормально. Вы пробовали сделать  "Восстановление" через Origin , а также переустановить/ обновить драйвера для вашей видеокарты?

 

Также, если у вас Windows 10, убедитесь что Xbox DVR отключен.

Сообщение 2 из 10 (581 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Проблема производительности BF1

★★ Novice

А подскажите, пожалуйста, как её отключить?

Сообщение 3 из 10 (572 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Проблема производительности BF1

Hero (Retired)

Отключить Xbox DVR все что с этим связано можно в "Параметры" >> "Игры" 

 

Отключайте абсолютно все во всех трех пунктах. Также возможно вам придется проверить отключен ли у вас DVR в приложении Xbox, подробную информацию вы можете узнать здесь:  http://click-storm.com/ru/articles/11721/

Сообщение 4 из 10 (559 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Проблема производительности BF1

★★ Novice

А режим игры тоже отключать?

Сообщение 5 из 10 (551 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Проблема производительности BF1

★★ Novice

Это не сильно помогло, микрофризы всё-равно прут и прут.

Сообщение 6 из 10 (544 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Проблема производительности BF1

Hero (Retired)

Попробуйте выполнить "Чистую Загрузку"  на вашем ПК и проверьте игру https://help.ea.com/ru/help/faq/how-to-clean-boot-your-pc/ 

 

Вы уже пробовали переустановить или обновить драйвер для видеокарты? Если нет, пробуйте.

Сообщение 7 из 10 (538 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Проблема производительности BF1

★★ Novice

Я выполнял чистую загрузку, это не помогло.

 

Сообщение 8 из 10 (536 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Проблема производительности BF1

★★★★★ Pro

У Вас конкретно с этой игрой такие проблемы или есть еще игры с подобной проблемой?

Сообщение 9 из 10 (518 просмотров)

Re: Проблема производительности BF1

★★★★★ Expert

Я страдал от микрофризов с марта. Восстановление и чистка кэша не помогала. В апреле полностью переустановил игру и ситуация улучшилась, хотя микрофризы не прошли полностью. На данный момент их нет.

 

Могу предположить, что это все же проблема индивидуального порядка, вызывается не совсем корректной установкой патчей. Попробуйте полную переустановку, можно, по инструкции под спойлером, дабы минимизировать возможные помехи сторонних процессов.

Спойлер

Удаляете игру.

Чистите кэш Origin. Для этого удалите папки (у вас должно быть включено отображение скрытых папок):
C:\Users\(user name) \AppData\Local\Origin\Origin
C:\Users\(user name)\AppData\Roaming\Origin
C:\ProgramData\Origin

Чистите мусор и реестр (это две разные вкладки) программой типа CCleaner.

Запустите компьютер в режиме чистой загрузки: https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/929135 (не путать с безопасным режимом)

Затем устанавливаете игру (место установки по вашему усмотрению).
Сообщение 10 из 10 (510 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети