Plants vs Zombies 2 нет доступа к мультиплееру

по zhigalov555
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

Plants vs Zombies 2 нет доступа к мультиплееру

★★ Apprentice

Здравствуйте. Помогите с такой проблемой. Года 2 назад приобрел 1 часть Plants vs Zombies. Поиграл пару месяцев, затем перестал работать мультиплеер. Вчера приобрел через Origin Access 2 часть и снова та же проблема. Игра нормально запускается, можно играть в соло, но при попытке доступа в мультиплееер, происходит следующее. Сначала пишет "Finding the best match", затем "Found best match", затем "Failed to connect game session". С 1 частью аналогичная проблема. При этом в выборе региона, для всех регионов стоит Ping - Unavailable. Отдельного файервола в системе нет, для встроенного выполнил все настройки какие нашел. Может ли быть проблема в блокировке конкретных IP адресов. Пользуюсь 3G интернетом от МТС (IP динамический), на данный момент мой IP - 217.66.159.104.  Система WIN 7 (64).

Сообщение 1 из 13 (4 718 просмотров)
0 баллов

Утвержденное решение

Re: Plants vs Zombies 2 нет доступа к мультиплееру

★★ Novice

У меня проблема решилась в связи с обновлениями, желаю удачи  обратившимся  сюда за помощью.

Посмотреть в теме

Сообщение 8 из 13 (5 003 просмотров)

Все ответы

Re: Plants vs Zombies 2 нет доступа к мультиплееру

[ Изменено ]
★★ Apprentice

Попробовал сегодня еще игру Battlefield 4. Мультиплеер не работает, выдает ошибку порт 3659 UDP. Позвонил в МТС, говорят, что у них нет никаких блокировок. Учитывая, что прочие онлайн игры, к примеру в стиме работают идеально, проблема скорее всего на стороне EA.

Сообщение 2 из 13 (4 704 просмотров)
0 баллов

Re: Plants vs Zombies 2 нет доступа к мультиплееру

Community Manager (retired)

Добрый день @zhigalov555

 

Могу вам посоветовать открыть соответствующие порты. 

https://help.ea.com/ru/article/opening-tcp-or-udp-ports-for-connection-issues/

Учитывая, что и PvZ 2 и Battlefield 4 требуют одинаковые порты, может помочь с двумя этими играми. 

Держите нас в курсе, получится ли у вас наладить соединение.

Archi.png
Сообщение 3 из 13 (4 693 просмотров)
0 баллов

Re: Plants vs Zombies 2 нет доступа к мультиплееру

★★ Apprentice

Приведенная вами ссылка ничем не поможет, в моем случае, когда используется USB 3G Modem. По уверению сотрудников МТС, данные порты они не блокируют. Онлайн проверка портов, например, с помощью сайта https://2ip.ru/check-port показывает, что порт 3659 открыт. Учитывая огромное количество аналогичных тем, которые встречаются в интернете по этим двум играм, думаю никакого адекватного решения нет (пожалуй, только смена провайдера). В принципе, игры не покупал, воспользовался Origin Access, так что никаких претензий нет, просто отменю подписку и все.

Сообщение 4 из 13 (4 688 просмотров)
0 баллов

Re: Plants vs Zombies 2 нет доступа к мультиплееру

Community Manager (retired)

@zhigalov555

 

Во-первых, 3G не предназначен для полноценной игры на ПК. Много раз уже с этим сталкивались. Попробуйте сделать трассировку, чтобы выявить проблему:

 

Чтобы сделать трассировку через программу UOTrace, проследуйте следующим инструкциям:

1) Скачайте программу UO Trace с сайта https://eaassets-a.akamaihd.net/eahelp/documents/uotrace.exe

2) Запустите программу.

3) Нажмите Options.

4) Далее нажмите Advanced.

5) После открытия Advanced, наберите адрес сервера в окошке - easo.ea.com.

6) Нажмите кнопку Trace route to host.

7) Далее нажмите на кнопку “Poll” справа, дайте программе отослать 100 пакетов и нажмите на “Stop Poll”.

8) Вы увидите полученные данные в окне программы, после чего нажмите Edit и Copy.

9) Сохраните информацию  и оставьте её в своем следующем сообщении.

 

Сообщение 5 из 13 (4 687 просмотров)
0 баллов

Re: Plants vs Zombies 2 нет доступа к мультиплееру

★★ Apprentice

Прикладываю результаты UOTrace.

Сообщение 6 из 13 (4 680 просмотров)
0 баллов

Re: Plants vs Zombies 2 нет доступа к мультиплееру

★★ Novice

Ребята,что вы за чушь сдесь несёте,,,у меня та же проблема и провайдер тут не причём я пробовала запускать эту игру на разных компах с разным железом но 1 и той же версии 

Windows 10

разных провайдеров и одно и тоже причём  Plants vs Zombies warfare первая часть работает , а вторая нет ,и по комментариям дело я так поняла и не в винде ,а у самих EA.

Сообщение 7 из 13 (4 673 просмотров)

Re: Plants vs Zombies 2 нет доступа к мультиплееру

★★ Novice

У меня проблема решилась в связи с обновлениями, желаю удачи  обратившимся  сюда за помощью.

Сообщение 8 из 13 (5 004 просмотров)

Re: Plants vs Zombies 2 нет доступа к мультиплееру

Community Manager (retired)

Спасибо @fulldgesendreed что вернулись и поделились с нами вашим способом решения проблемы. Это поможет другим игрокам, столкнувшимся с подобной проблемой.

 

Удачной игры, 

Archi

Archi.png
Сообщение 9 из 13 (4 656 просмотров)
0 баллов

Re: Plants vs Zombies 2 нет доступа к мультиплееру

★★ Novice

Ребята ,в решении нашей проблемы  мне помогла такая ситуация,обратившийся человек под ником zhigalov555 описал проблему так ,"Года 2 назад приобрел 1 часть Plants vs Zombies. Поиграл пару месяцев, затем перестал работать мультиплеер. Вчера приобрел через Origin Access 2 часть и снова та же проблема". У меня на этот момент уже не работал мультиплеер  у второй части ,я так поняла из-за обновлений после последней обновы игра вылетела на карте зомбополис и после входа там завис один и тот же "День сурка" ,а точнее ночь всё время когда бы я ни заходила,в общем я на неё плюнула и скачала себе первую купленную мной часть и начала играть ,но спустя пару дней та же проблема вылет и нет игроков  вечное ожидание игроков, и одна и та же карта  я просто остановилась дождалась сначала 1 игрока потом 2 и"видимо таких же как я" и игра пошла после чего 1 игрок вышел и мы остались вдвоём он мне показал что нужно перейти  к зомби и мы доиграли карту до конца  после этой игры у первой части оттупил мультиплеер и я зашла во вторую часть и там тоже оттупил и теперь в двух частях мультиплеер робит норм,я не знаю от чего это зависит но началось всё это со второй  части т.е. там периодически не робил мультиплеер ,а потом и вовсе пропал как будто я на луне и я там не одна видимо такие же как я переодически заходили проверять игру и иногда мы там оказывались вдвоём а надо как минимум 3 чтобы игра пошла.Я не знаю как это поможет другим игрокам , но по моему надо доиграть карту хотябы втроём надо просто дождаться тех немногих которые иногда заходят и мультиплеер оттупит.

Сообщение 10 из 13 (4 645 просмотров)
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети