Ошибки квестов ME:A

по vvitay
Ответить

Изначальное сообщение

Ошибки квестов ME:A

[ Изменено ]
★ Novice

Здравствуйте!
Было обновление с 1.04 до 1.05, но некоторые баги также актуальны

Например, дополнительные квесты на планетах Эос или Воелд и т.д. бывает что по прогессу находишь какую-то вешь будь-то лежаший дрон или научная станция, но квест сам получается взять уже позже этого события, соответственно, в чём суть бага: на карте не отображаются устройства и/или задание не считается завершенным (см. рисунок 1) [Призрак Надежды, Задание:Наблюдатели]
Также, сколько раз не возвращался на планету Воелд или возвращался после сюжетных квестов, этот тип не покидает свою клетку никак [Задание: Поймать и отпустить] (см. рисунок 2), соответственно квест выполнить не представляется возможным
P.S. это только начало игры и открыто всего 3 планеты, а баги на каждой?

Сообщение 1 из 7 (1 355 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Ошибки квестов ME:A

★ Apprentice

Багов квестов много, принцип их срабатывания/не срабатывания не понятен. Обычно лечится откатом к сохранению когда квест еще не взят, но это не всегда возможно. Есть также несколько квестов которые не дадут играть дальше.

1. Квест "Заражение".  Игра вылетает на этапе "осмотреть стыковочный отсек". Причем улететь с Нексуса тоже нельзя - вылетает. Если автосохранения запороты беготней по Нексусу, то можно там и остаться. Сохранитесь перед тем как лететь на Нексус выполнять это задание.  

2. "Отыщите украденное ядро двигателя реликтов". Сюжетный квест. невозможно сканировать это самое ядро. 

Если кто знает еще какие баги квестов, критичных для прохождения, добавьте. 

Сообщение 2 из 7 (1 344 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Ошибки квестов ME:A

[ Изменено ]
★ Guide

про призрак надежды это не баг . когда находишь квест  нужные предметы респятся без указания на карте их просто надо искать по всей карте путешествуя. даже если вы уже посетили  какое-то место где лежит предмет, он станет активным для сканирования только после взятия квеста. вообще квестов пойди туда не знаю куда, достаточно много, особенно на холодной планете. по рис.2 вы с ним говорили? если да и он остался в клетке_ то баг. если нет покрутитесь вокруг фигуры, запрыгните внутрь клетки. значок активации диалога приделан очень криво и виден только при определенном ракурсе.  квест с заражением  : с нексуса я ушла без проблем, а вот на сканировании спутников каждый раз вылетало.решала  перезагрузкой автосейва после починки игры.

на данный момент *5 планет побочные квесты все какие возможно* 2 багнутых квеста : щит кочевника и значок. оба просто не защитываются

Сообщение 3 из 7 (1 332 просмотров)

Re: Ошибки квестов ME:A

★ Apprentice

Значок с первого раза прошел. Я и говорю, никогда не знаешь какой квест баганет. Но особенно плохо когда забагованный квест не дает пройти дальше. По тому же Заражению, один человек писал что  автосейвов до багнутого квеста у него не осталось, а сохранение на квесте лояльности котика спавнило его в небе и получался бесконечный цикл падения, так что надо было игру заново начинать.  Очень товарищ негодовал, что возврат уже не сделать.  

Сообщение 4 из 7 (1 325 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Ошибки квестов ME:A

★ Novice

Он мне что-то проговорил, но из клетки не вылез, я как только не пробовал там танцы с бубном совершал в той пещере. Суть в том что у разработчиков уже был применен костыль для таких ситуаций, я сам видел на другом квесте на Воелде и также на Ютубе конкретно по этому квесту
Костыль в том, что объект квеста респаунится в свободном пространстве, и потом подбегает и/или где-то посреди ближайщей снежной пустоши находишь его, но у меня Мааравет что-то не захотел покидать клетку таким образом

Сообщение 5 из 7 (1 306 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Ошибки квестов ME:A

★ Guide

если я правильно помню, то маарвет и должен быть в клетке, на нем есть кружок с буквой е для активации диалога. просто он становится виден только если подходишь с фронта и находишся с ним на одном уровне, что достаточно сложно, ведь он в клетке, а там мало места

Сообщение 6 из 7 (1 284 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Ошибки квестов ME:A

Hero (Retired)

@arsenicum312, нет, он выходит из клетки, но если отойти на какое-то расстояние от базы, то он заходит в нее обратно. Я сразу бегу говорить, пока из трех раз проблем не было. Как и с другими квестами. Баги были только с щитом и в одном прохождении с "заслужить значок".

 

По квестам, где нужно отыскать что-то в нескольких экземплярах без отметок на карте, а потом уже идти на отмеченную точку в двух квестах конец проходила до его начала. Один из них "Призрак надежды", второй был на Воелде, но какой из них не помню. В "призраке" нашла Ану Каррелл до того, как нашла все "научные базы". И добивала оба аккурат перед финальной миссией. И да, неудобно, не должны быть доступны точки до того, как выполнишь части заданий для их "активации".

P. S. Патч обещают скоро (soon), но это растяжимое понятие.

 

Сообщение 7 из 7 (1 274 просмотров)
Ответить
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети