Мерцание текстур BF1 после патча

по WilhelmRohr
Ответить

Изначальное сообщение

Re: Мерцание текстур BF1 после патча

★ Apprentice

У меня этот драйвер и стоит, ну разве что только для win10. Каждый раз делаю чистую установку!

Сообщение 21 из 64 (1 038 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Мерцание текстур BF1 после патча

★★ Novice

делал переустановку, вытаскивал папку на раб. стол - ничего не помогло
в наших конфигурациях ПК нет никаких сбоев, ибо все проблемы с мерцанием резко появились после декабрьского обновления, нигде больше такого не наблюдается, проблемы АБСОЛЮТНО идентичные

Сообщение 22 из 64 (1 029 просмотров)

Re: Мерцание текстур BF1 после патча

Community Manager (retired)

Те, у кого есть возможность поменять в настройках на режим DirectX 12, после переключения проблема исчезает?

Сообщение 23 из 64 (1 001 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Мерцание текстур BF1 после патча

★ Apprentice

Да, на dx12 мерцание и лесенки исчезают, но фпс не играбелен. 

Сообщение 24 из 64 (998 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Мерцание текстур BF1 после патча

★ Apprentice

C DirectX12 фпс'а вообще нет

 

Сообщение 25 из 64 (1 013 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Мерцание текстур BF1 после патча

Community Manager (retired)

@WilhelmRohr


У вас случаем сглаживание TAA  не включено? Также проблему с FPS может решить выставление настройки постпроцессинга на среднее значение.

Сообщение 26 из 64 (998 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Мерцание текстур BF1 после патча

[ Изменено ]
★ Apprentice

Нет, с выключенным сглаживанием и объёмным светом всё то же самое - мерцание и пикселизация. В любом случае речь идёт о dx11, который до патча отлично работал, а теперь нет. Пробовал так же (по советам тех кто имел подобные проблемы но с sli, до патча): переустановить клиент, откатить видеодрайвер до более старых версий, отключить vsync. Результата не принесло. Ошибка повторяется. Проблема явно не на моей стороне.

Сообщение 27 из 64 (991 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Мерцание текстур BF1 после патча

★ Apprentice

В общем, как и думал проблема с этой новой фичей "ограничение частоты кадров". У меня монитор 60hz. Соответсвенно при выборе разрешения - два варианта 50hz b 59.95hz (хз почему не 60). Включена верт. синхронизация. Новая настройка "ограничение частоты кадров" установлена в ограничение по частоте монитора. Т.е. по сути у меня FPS должен быть 60 или менее. При загрузке на карту у меня почему-то фпс залочился  на 50 и всё это мерцание и лесенки пропали, и картинка стала как до патча, разве что 50 фпс - тоже не ок, в сравнении с 60 разница есть. В общем получилось так один раз, дальше стало грузить с залоченными 60фпс на которых мерцание и рябь, ну и кто просил разрабов вводить эту фичу? Явно что-то с ней накосячили

Сообщение 28 из 64 (949 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Мерцание текстур BF1 после патча

Community Manager (retired)

@WilhelmRohr


Видимо баг с этой настройкой, я узнаю чуть подробнее.

 

У остальных тоже проблема исчезает если менять настройки вертикальной синхронизации?

Сообщение 29 из 64 (928 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Мерцание текстур BF1 после патча

★ Apprentice

Кстати да я поменял разрешение где 59Hz и поставил частоту моника и вроде перестало рябить, правда лишь на мгновенье, а потом опять мерцания, лесенки.

Сообщение 30 из 64 (924 просмотров)
Ответить
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети