Mass Effect Andromeda чёрный экран при запуске

по Shadr0k
Ответить

Изначальное сообщение

Re: Mass Effect Andromeda чёрный экран при запуске

@mrzorg1979

О каких файлах вы говорите?

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 31 из 56 (7 746 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Mass Effect Andromeda чёрный экран при запуске

★★ Novice

 Весь день сегодня пытался запустить дальше черного экрана - безуспешно. Традиционно искал на импортных форумах, а там один ответ - удалить Корсар Ютилити (что это вообще такое, я без понятия). Дошло, что надо погуглить по-русски - попал сюда, и понял, что не хватает моей старой машинке двух ядер в процессоре до минимальных четырех. Способ с инжектором не помог. ОК, гуглим {название игры}+dualcore и в первых ссылках есть ютубвидео с рабочим фиксом от чувака с ником Low End PC Gamer. В корневой папке установленной игры надо создать файл user.cfg, в котором написать две строки

Thread.ProcessorCount 4
Thread.MinFreeProcessorCount -2

И все. Запускается. Как оно будет играться - посмотрим дальше, но не думаю, что шустро, железо, все же, старенькое у меня, понимаю, надо всю тачку менять.

 

ЗЫ. Запущено на Core 2 Duo 8200 + 4 Gb + Radeon HD5670. 

Сообщение 32 из 56 (7 716 просмотров)

Re: Mass Effect Andromeda чёрный экран при запуске

[ Изменено ]
Hero (Retired)

@YaTigor Спасибо, очень дельное решение!

 

Также вот видео для наглядности: https://youtu.be/GcJL8V8iuBk

Сообщение 33 из 56 (7 708 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Mass Effect Andromeda чёрный экран при запуске

★ Guide

YaTigor написано:

 Весь день сегодня пытался запустить дальше черного экрана - безуспешно. Традиционно искал на импортных форумах, а там один ответ - удалить Корсар Ютилити (что это вообще такое, я без понятия). Дошло, что надо погуглить по-русски - попал сюда, и понял, что не хватает моей старой машинке двух ядер в процессоре до минимальных четырех. Способ с инжектором не помог. ОК, гуглим {название игры}+dualcore и в первых ссылках есть ютубвидео с рабочим фиксом от чувака с ником Low End PC Gamer. В корневой папке установленной игры надо создать файл user.cfg, в котором написать две строки

Thread.ProcessorCount 4
Thread.MinFreeProcessorCount -2

И все. Запускается. Как оно будет играться - посмотрим дальше, но не думаю, что шустро, железо, все же, старенькое у меня, понимаю, надо всю тачку менять.

 

ЗЫ. Запущено на Core 2 Duo 8200 + 4 Gb + Radeon HD5670. 


Заработало!!.

Только один момент, для особо одарённых, вроде меня, надо писать подробно, как сделать этот фаил в формате cfg.

Я этот способ раньше пробовал, сделал обычный текстовик блокнотом, и естественно не работало.

Нашёл на другом форуме:

 

1. Создать текстовый файл, вписал в него эти строки.

2. Щелкаем на него правой кнопкой мыши, добавляем в архив.

3. В WinRAR находим этот архив, открываем, нажимаем на фаил что-бы он выделился. Нажимаем F2

4. Подтираем в названии txt, название фаила должно быть таким -  user.cfg

5. Закидываем в папку с игрой.

 

Запущенно на системе: коре2дуо Е8600, ГТХ960 4ГБ, 8ГБ ОЗУ.

Сообщение 34 из 56 (7 684 просмотров)

Re: Mass Effect Andromeda чёрный экран при запуске

★★ Novice

а что делать если этого файла нет?

Сообщение 35 из 56 (7 662 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Mass Effect Andromeda чёрный экран при запуске

@BigBossSmile

user.cfg вы создаете сами, как написано выше

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 36 из 56 (7 650 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Mass Effect Andromeda чёрный экран при запуске

★★★ Newbie

Всё равно чёрный экран. Процессор 4-х ядерный.

Сообщение 37 из 56 (7 578 просмотров)

Re: Mass Effect Andromeda чёрный экран при запуске

★★★★ Novice

Помимо Corsair Utility Engine и TeamViewer , черный экран при запуске вызывают драйверы для графических планшетов.

Сообщение 38 из 56 (7 538 просмотров)

Re: Mass Effect Andromeda чёрный экран при запуске

★★★★★ Newbie

У меня вообще странная ситуация, после покупки неделю играл без проблем, вчера "черный экран".

 

Создал файл как указано выше, игра начала загружаться, но виснет при появление главного меню... мистика.

Сообщение 39 из 56 (7 396 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Mass Effect Andromeda чёрный экран при запуске

★★ Novice

Та же фигня, вчера было нормально, а сегодня запустил и черный экран. В окне работает. Кстати, если при черном экране посмотреть в настройках монитора (с помощью кнопок на мониторе), то показывает, что установлено разрешение 1280*960, хотя в игре стоит 1080р.

Сообщение 40 из 56 (7 381 просмотров)
Ответить
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети