Фризы ВF1. Ничего не помогает.

по the_grand_purple
Ответить

Изначальное сообщение

Фризы ВF1. Ничего не помогает.

[ Изменено ]
★★★★★ Novice

Здравствуйте! У меня фризы в Battlefield 1. Их может совсем не быть только первые 10 минут игры. Все, что советовали в других ветках перепробовал: переустановить DDU драйвера - не помогло; "Без рамки" - не помогло; 50 гц обновление экрана - не помогло, систему переустановил, все обновил - ничего не помогает. Включение вертикальной синхронизации делает ситуацию чуть лучше, но проблему тоже не решает. Отчеты DxDiag и MSinfo прилагаю. Система: Intel i7 6700K; MSI Z170A KRAIT GAMING; 32 GB DDR4 Kingston; ASUS STRIX GTX 980 Ti; блок питания AeroCool STRIKE X 1100W

 

Прошу вашей помощи. 

Сообщение 1 из 18 (935 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Фризы ВF1. Ничего не помогает.

★★★ Newbie
Слушай есть вариант,что тебе нужно почистить куллер и сменить термо пасту.Это связано с тем,что когда ты запускаешь игру у тебя комп нагревается и куллер не справляется или же как я говорил проблемы с термопастой
Сообщение 2 из 18 (814 просмотров)

Re: Фризы ВF1. Ничего не помогает.

★★★★★ Expert

@uvahut13 дело говорит. Симптомы перегрева на лицо. Можете проверить температурный режим на ПК, чтобы убедиться самостоятельно.

Сообщение 3 из 18 (809 просмотров)

Re: Фризы ВF1. Ничего не помогает.

★★★ Novice

У меня фризы каждые 15 секунд,фпс падает с 130 до 4-10. Проц:I7 6700 K, видеокарта 1070GTX gigabayte,16 гигов оперативы. Я уже несколько раз переустанавливал драйвера,переустанавливал виндоус,ничего не помогает.

Сообщение 4 из 18 (761 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Фризы ВF1. Ничего не помогает.

[ Изменено ]
★★★★ Guide

у кого какая операционка стоит? может реально проблема в вин 7? та же проблема, проц выше 53 градусов даже при 100% загрузке не греется

Сообщение 5 из 18 (745 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Фризы ВF1. Ничего не помогает.

[ Изменено ]
★★★ Apprentice

У меня i5 4440, 8gb, 970GTX. Комп средний, но игра идет на ультрах в 60 фпс, изредка просадки до 45, но это зависит от оптимизации некоторых карт. Всё что нужно это ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить WINDOWS 10 и ставить ограничение в 60 фпс, вертикалку не включать.

Сообщение 6 из 18 (731 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Фризы ВF1. Ничего не помогает.

★★★ Novice

У меня 10 стоит,уже раза 3 переустанавливал. Фризы только в батле, в остальных играх на ультрах никаких проблем. В том же Дивизионе,где нет нормальной оптимизации все нормально!

Сообщение 7 из 18 (717 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Фризы ВF1. Ничего не помогает.

★★★★★ Expert

RUS_WrOnG_MAN_ написано:

В том же Дивизионе...


Возможно, дивизион менее процессорозависим. ВЫ температурный режим проверили, хотя бы для очистки совести? А то столько хлопотать, но полениться проверить температуру - это странно.

Рекомендую программу CPUID HWMonitor. https://sonikelf.ru/chem-pomerit-temperaturu/
После запуска она фиксирует максимально достигнутый температурный показатель за тот период, что она запущена, так что если температурный пик достигался всего на секунду, его не пропустишь.

Потом скриншот покажите здесь. Там много информации будет под плюсиками, давайте определимся с температурой процессора и мат.платы.

Сообщение 8 из 18 (714 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Фризы ВF1. Ничего не помогает.

★★★★ Guide

Установка 10 ничего не дала, те же 100% только в бф1, фифа 17 стала работать, на мой взгляд, плавнее.

Сообщение 9 из 18 (698 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Фризы ВF1. Ничего не помогает.

★ Apprentice

Короче, чел, не парься. Послушай мой печальный опыт и делай выводы сам. Был у меня комп на базе проца AMD fx8350 , карта GTX1060 , память DDR3 - 8 гб. Те же проблемы. Продал его, взял совершенно новый комп со сборкой в регарде на базе i5740, GTX1060 6 ГБ, DDR4 16 гб и взял новый моник. Проблемы никуда не ушли. Не морочь себе голову драйверами, виндой и настройками. Эти товарищи явно где-то накосячили и не могут исправить этот косяк, скорее всего он связан как-то с серверами и сетевым кодом. Но на всех форумах модераторы отписываются стандартными отговорками и предлагают не рабочие решения. Я же просто понизил настройки графики, выставил 60 гц частоту и фризы только иногда бывают (раз в 30-40 секунд) до 15-20 fps, что естественно бред с таким железом. Еще пропиши в свойствах игры в ORIGIN параметры запуска -RenderDevice.RenderAheadLimit 0 -WorldRender.MotionBlurEnable 0. И не слушай местных "экспертов", я с этой проблемой с даты релиза мудохаюсь - рабочего решения пока НЕТ!

Сообщение 10 из 18 (678 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети