Battlfield 1 грузит ЦП на 100%

по iksec
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

Battlfield 1 грузит ЦП на 100%

[ Изменено ]
★★★★ Guide

Буквально неделю назад появилось проблема, игра начала грузить ЦП на 100%. Раньше такого не было. Причем в момент загрузки на 100% начинает проседание фпс. Проц I5 3470, 16Gb RAM, видео 1060  3Gb, мать Asrock B75 pro3.

Сообщение 1 из 12 (12 446 просмотров)

Утвержденное решение

Re: Battlfield 1 грузит ЦП на 100%

[ Изменено ]
★★★★ Guide

Обновление до win 10 проблему с загрузкой на 100% не решило, теперь проц почти постоянно на 100% загружен, а раньше только в пик нагрузок. Cыграв пару игр, проседаний ФПС как раньше не увидел, даже со 100% загрузкой, нужно еще больше протестировать.

Посмотреть в теме

Сообщение 8 из 12 (14 050 просмотров)

Все ответы

Re: Battlfield 1 грузит ЦП на 100%

★★★★★ Expert

После обновления драйвера началось?)

Посмотрите советы по оптимизации, может, что то в настройках подправить стоит.

Сообщение 2 из 12 (12 432 просмотров)

Re: Battlfield 1 грузит ЦП на 100%

[ Изменено ]
★★★★ Guide

Вечером попробую, есть интересные варианты. Точно не помню, но может действительна проблема появилась после установки последнего драйвера. Кстати аналогичная проблема но только в момент загрузки FIFA17, а она у меня даже на GTX660  летала

Сообщение 3 из 12 (12 427 просмотров)
0 баллов

Re: Battlfield 1 грузит ЦП на 100%

★★★★ Guide

В общем  все переделал,  полностью проблема не решилась. Удалил все драйвера утилитой, откатился к предыдущей версии драйвера. Все ровно моментами 100% загрузка. Включил режим окна без рамки, результат тот же, только игру свернуть невозможно, WIN+ D и то с 10 попытки срабатывает, через alt+tab переключает окно но батала все равно поверх всех окон. Отключал вертикальную синхронизацию, загрузка проца упала до 60% а фпс до 20!!! Причем даже на минимальных настройках пробовал, эффект тот же. После всех танцев с бубном сделал так, как и было раньше:в окне с рамкой ультранастройки с вертикальной синхронизацией и лимитом фпс 60, иногда проц все же 100%  подвисает, но я уменьшил окно игры и вроде стало стабильнее. Но это не решение и судя по темам на форуме проблема массового характера и началась приблизительно в одно время у всех. У меня монитор даже не FullHD, через неделю куплю новый, может на нем вообще не пойдет))) наверное нужно ждать патча, ибо проблема в игре. Диспетчер задач показывает в пиках 96% загрузке процессом бф1.

Сообщение 4 из 12 (12 396 просмотров)
0 баллов

Re: Battlfield 1 грузит ЦП на 100%

★★★★ Guide

Остается последний вариант, установка 10 винды, вроде по обзорам на ней прирост около 20 фпс. очень не охото это делать(

Сообщение 5 из 12 (12 374 просмотров)
0 баллов

Re: Battlfield 1 грузит ЦП на 100%

Hero (Retired)

здравствуйте @iksec

Не думаю, что переустановка Windows поможет вам т.к игра сама является "процессорозависимой". Такое явление как Высокая загрузка ЦП наблюдается у многих игроков.  Могу посоветовать  следующее: В Настройках Видео >> Дополнительно и в это вкладке вы увидите параметр "Ограничение частоты кадров", вам нужно поставить следующее значение: "От частоты обновления монитора". Это должно помочь снизить нагрузку на ЦП и на ГП.  

 

Также этот вопрос обсуждался в этой теме http://answers.ea.com/t5/Tehnicheskie-voprosy/100-Prots-i-vidyaha/m-p/5842053#U5842053

Сообщение 6 из 12 (12 367 просмотров)

Re: Battlfield 1 грузит ЦП на 100%

★★★★ Guide

  я играю с ограничением 60 фпс, ничего не изменит ваш совет, уже пробовал

Сообщение 7 из 12 (12 360 просмотров)
0 баллов

Re: Battlfield 1 грузит ЦП на 100%

[ Изменено ]
★★★★ Guide

Обновление до win 10 проблему с загрузкой на 100% не решило, теперь проц почти постоянно на 100% загружен, а раньше только в пик нагрузок. Cыграв пару игр, проседаний ФПС как раньше не увидел, даже со 100% загрузкой, нужно еще больше протестировать.

Сообщение 8 из 12 (14 051 просмотров)

Re: Battlfield 1 грузит ЦП на 100%

Community Manager (retired)

@iksec


Спасибо, что отписались о решении проблемы.

Сообщение 9 из 12 (12 334 просмотров)
0 баллов

Re: Battlfield 1 грузит ЦП на 100%

★★★★★ Newbie

Проблему он не решил ! Вы хоть поняли про что он вам написал ??

Сообщение 10 из 12 (12 310 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети