Re: Аппаратный сбой в 4К

по Tenkred89
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

Аппаратный сбой в 4К

★★★ Novice

Есть проблема с вылетами в перезагрузку ПК, чаще всего при попытке взлет/посадка на Эос (дальше по сюжету изза этого не могу продвинутся), но бывают и абсолютно рандомные вылеты в главном меню.

 

При этом проблем с температурой, достаточным вольтажем и ошибками Windows нет.

 

Характеристики ПК: I7-5820K (3.3Hz 6 ядер), GTX 1080, 16GB ddr4 (2133mhz), ssd crucial 256gb, БП Zalman 850W, монитор Samsung U28D590D (3840*2160), Windows 10 Pro x64.

Сразу информирую, что все мыслимые драйвера и обновления сделаны (видеокарта, процессор, биос).

 

 

DxDiag Прилагаю.

Сообщение 1 из 15 (682 просмотров)
Ответить
0 баллов

Утвержденное решение

Re: Аппаратный сбой в 4К

@Tenkred89

Есть такая программа MSI Afterburned, например. Она интуитивно понятна. 

Если аппаратный сбой в данной игре и в данном режиме, то это поможет. Часто понижение часто на 50-100 значений спасает от ошибок DirectX

Можно использовать эту инструкцию, но в обратную сторону=)

https://forum-ru.msi.com/index.php?topic=79036.0

 

Понизить на 50-100. Затем тестировать в самой игре

________________________________________________

CCP Hero Banner

Посмотреть в теме

Сообщение 14 из 15 (1 641 просмотров)

Все ответы

Re: Аппаратный сбой в 4К

@Tenkred89

Добрый.

Вылет с ошибкой или без? Запускали игру в окне?

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 2 из 15 (668 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Аппаратный сбой в 4К

★★★ Novice

Вылет без ошибки, в журнале событий показывает Kernel 41 (63). Это предполагает трабл с питанием, но даже при пиковых нагрузках на мое железо у меня еще 250-300Вт запаса.

 

Пробовал запускать в режиме экран без рамки, вылеты остаются.

 

В качестве костылика нашел решение переключатся в FHD разрешение, но это решение временное, наладить бы стабильную работу в 4К.

Сообщение 3 из 15 (656 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Аппаратный сбой в 4К

@Tenkred89

У вас ведь карта подключается двумя кабелями питания, да?

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 4 из 15 (644 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Аппаратный сбой в 4К

★★★ Novice

Да два кабеля питания, проверял плотно ли прилягают, даже перевставил заново на всякий случайStandard smile

Сообщение 5 из 15 (638 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Аппаратный сбой в 4К

@Tenkred89

На личном опыте, конечно, на более простом мониторе)) Один кабель оказался поврежден из-за перегиба случайного. Все время сбоило, пока кабель не поменял)

Может стоит "Давайте выйдем и зайдем"? =D

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 6 из 15 (630 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Аппаратный сбой в 4К

[ Изменено ]
★★★ Novice

На данный момент наиграл 28 часов в 4k. Видюха gtx 1060.

Поэтому предполагаю что баг не в игре, а вероятно аппаратный сбой. 

Попробуй для теста FurMark и Aida64, там есть режим стресс тестов. Они могут помочь выявить в чем сбой

Сообщение 7 из 15 (622 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Аппаратный сбой в 4К

★★★★★ Expert

@Tenkred89 откройте сами свой отчет dxdiag, откройте поиск (Ctrl + F), введиnе в поле поиска n/a и оцените ситуацию в своей системе.

 

Хотя вы и говорили, что все обновили, но... 75 позиций!..

 

Может быть, конечно, большая часть из них - это драйвера без цифровой подписи, не знаю. Но лично меня это потрясло) В моей системе, к примеру, в отчете такие позиции связаны лишь с устройствами ввода.

 

Не факт, что драйвера без цифровой подписи стабильно работают.

 

На вашем месте я бы предпринял действия, чтобы снизить число таких позиций в отчете. например, скачал бы драйвера с сайта производителя материнки и установил их. 

Сообщение 8 из 15 (614 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Аппаратный сбой в 4К

★★★ Novice

не совсем понимаю как Вы играете в 4К на карте 1060 но ок.  Тест Furmark запустил никаких ошибок не показало, температура 85"C. Скрины вечером выложу.

 

Сделал еще тест оперативной памяти также ошибок не выявлено.

Сообщение 9 из 15 (604 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Аппаратный сбой в 4К

★★★ Novice

Cпасибо, что отметили этот момент, я в плане это файла дуб дубом)) сейчас общаюсь с официальной поддержкой интела решают что за фигня там с драйверами на процессоре. Windows 10 кстати что самое смешное абсолютно лицензионный, честно купленныйStandard smile Провел проверки видеокарты, процессора, памяти, ssd-диска - тесты пишут полную исправность всего оборудования. Я прям уже теряюсь, что там за трабл, прям мистика какая то. Если и Интел скажет что все в порядке то уже и не знаю что делать

Сообщение 10 из 15 (580 просмотров)
Ответить
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети