Andromeda. Комп уходит в перезагрузку без каких-либо ошибок.

по Tinchick
Ответить

Изначальное сообщение

Re: Andromeda. Комп уходит в перезагрузку без каких-либо ошибок.

★★★★ Novice

Нет, никаких фризов, лагов, артефактов, багов (баги самой анимацци не считаю, больная тема Андромеды) и прочего. У меня даже комп не жужжит, и не греется, по ощущениям, как будто в простое стоит) Более того у меня фпс не просаживается. В нескольких моментах, около 3-4 за 40+ часов игры, в кат-сценах бывали просадки, но, так сказать, незаметные.

 

И больше всего меня смущает именно то, что ребуты происходят только на Буре, при определенных обстоятельствах. Извиняюсь, что повторяю это почти в каждом сообщении, но меня это правда очень удивляет. Ну никак не могу я поверить в перегрев чего-либо в моем компе. Мне кажется, если перегрев, то ребуты будут рандомные или связанные со временем игры, например каждые 2 часа, грубо говоря. Я же могу на планетах хоть сутки провести, а на них, я думаю, нагрузка больше, чем на "закрытой" Буре. У меня же ребут происходит как по "триггеру". То есть достаточно мне наступить не в то место на корабле - ребут. Если я это место обойду, то ребута не будет. Пример со входом к Кочевнику. На тот момент, если я проходила в двери направо - все было норм, налево - ребут. Это забавно...

 

Антивирус у меня Аваст и на данный момент выключен. Но опять же, это не решение, так как ребут все равно был... Сейчас же я играю благодаря тому, что понизила настройки графики, но меня это не устраивает, мягко говоря... И фиг знает как долго я так проиграю без ребута. И да, я до сих пор держу комп в "чистой загрузке". А Вы могли бы мне что-то сказать по поводу отчета DxDiag? В нем есть что-то по поводу моей ошибки или там тоже все нормально?

 

Ну и по поводу нагрузок... Не знаю на сколько эта информация будет полезна (так, для общих сведений и полноты картины), но недавно проходила Quantum Break и Ведьмак 3 на максималках. Все хорошо. Собственно, впервые сталкиваюсь с такой проблемой.

Сообщение 11 из 23 (1 862 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Andromeda. Комп уходит в перезагрузку без каких-либо ошибок.

Для этого процессора максимальная температура 69 градусов. А в стресс-тесте было 79.

Я из России.
Я не работник ЕА.
Ноутбуки не для игр.
Сообщение 12 из 23 (1 856 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Andromeda. Комп уходит в перезагрузку без каких-либо ошибок.

★★★★★ Expert

Andros_Earth написано:

Для этого процессора максимальная температура 69 градусов. А в стресс-тесте было 79.


Ссылку на источник можно? Я нашел информацию, что для него температура 72,8*С в центральной точке процессора, то бишь по ядрам это в пределах 80*С, а в стресс-тесте температура показана именно по ядрам.

Сообщение 13 из 23 (1 852 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Andromeda. Комп уходит в перезагрузку без каких-либо ошибок.

★★★★★ Expert

От аваста я бы советовал таки избавиться, уж лучше защитник виндовс поставьте. А если сомневатесь в фаерволе виндоус, то поставьте фаервол комодо, я эту связку использовал несколько лет, проблем не было.

 

Я совсем не специалист, чтобы делать подробный разбор отчета dxdiag, но из того, что я понимаю, могу сказать, что он показывает ряд устройств без драйвера. В идеале, такого быть не должно. Сами его откройте, вызовите окно поиска (Ctrl + F) и введите n/a, дальше сами поймете. Наибольший интерес представляет раздел System Devices, остальное скорее всего не важно.

 

Если попытаться эти дрова установить, можете поискать их тут https://drp.su/ru/foradmin

 

Перезагруз "по триггеру", безусловно, показателен, но указывать может на многие вещи. И на конфликт процессов, и на проблемы железа, например, сбойный сектор оперативной памяти или какую либо несовместимость. Что-то однозначно сказать сложно.

 

То, что вы проходили нормально другие игры - не показатель, к сожалению.

Пример из личного опыта (вчера только приводил в качестве примера в другой теме):

у меня была одна редкая специфическая проблема с переходом ПК в экран черный) И она возникала, преимущественно, в World of Tanks (при попытке перейти из игры по ссылке или даже просто на рабочий стол) и иногда в Battlefield 4, остальные игры шли на ура.

 

В итоге, оказалось, что вина все же оперативной памяти.

В сервис я не обращался, ибо это деньги, тесты ничего не показали. Проблема стала проявляться реже после обновления биос и драйверов на чипсет, но исчезла полностью только после замены оперативной памяти.

И не факт, что оперативка была неисправна, может, просто какая-то несовместимость, гадать тут можно долго. Сейчас та старая оперативка верой и правдой служит моему товарищу, отдал ему бесплатно.

Сообщение 14 из 23 (1 847 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Andromeda. Комп уходит в перезагрузку без каких-либо ошибок.

★★★★ Novice

В отчете DxDiag есть такие строчки в конце:

 

Windows Error Reporting:
+++ WER0 +++:
Контейнер ошибки 129217087843, тип 5
Имя события: RADAR_PRE_LEAK_64
Отклик: Нет данных
Идентификатор CAB: 0

Сигнатура проблемы:
P1: MassEffectAndromeda.exe
P2: 1.0.0.0
P3: 10.0.14393.2.0.0

 

Они о чем-нить говорят?

Сообщение 15 из 23 (1 843 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Andromeda. Комп уходит в перезагрузку без каких-либо ошибок.

★★★★★ Expert

О, а слона то я и не приметил)

 

Ну, это может мне сказать лишь о том, что ошибка зафиксирована. Я еще раз повторюсь, что не являюсь техническим специалистом.


 

Не хотите ли попробовать полную переустановку? В Battlefield 4 при app-crash этот способ помогал.

 

Спойлер
Инструкция:

Удаляете игру.

Затем удаляете Ориджин.

Качаете офф-лайн установщик: https://download.dm.origin.com/origin/live/OriginSetup.exe

Чистите кэш Origin. Для этого удалите папки (у вас должно быть включено отображение скрытых папок):
C:\Users\(user name) \AppData\Local\Origin\Origin
C:\Users\(user name)\AppData\Roaming\Origin
C:\ProgramData\Origin

Чистите мусор и реестр (это две разные вкладки) программой типа CCleaner.

Запустите компьютер в режиме чистой загрузки: https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/929135 (не путать с безопасным режимом)

Затем устанавливаете клиент. Путь установки не менять, ставить на диск С. Затем уже игру (место установки по вашему усмотрению).
Сообщение 16 из 23 (1 840 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Andromeda. Комп уходит в перезагрузку без каких-либо ошибок.

★★★★ Novice

Переустанавливала и Origin и игру, чистила реестр (все как Вы написали). До сих пор комп держу в "чистой загрузке"

Сообщение 17 из 23 (1 832 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Andromeda. Комп уходит в перезагрузку без каких-либо ошибок.

@Tinchick

Совет @Ancorig помог?

Если я что-то пропустил, то видеокарта у вас разогнана? Сборка от MSI?

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 18 из 23 (1 800 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Andromeda. Комп уходит в перезагрузку без каких-либо ошибок.

[ Изменено ]
★★★★ Novice

Совет с переустановкой? Нет.

Видеокарта Gigabyte GeForce GTX 1080 G1 Gaming

 

Пока ребутов больше не было. Играю, понизив настройки и создается впечатление, что какая-то графическая настройка неправильно работает у меня... Скопирую свое сообщение с форума по этому поводу:

"Со снижением настроек вообще все забавно. Я выкрутила все настройки на максимум и спокойно играла до всего этого. Когда вся эта фигня началась в первый раз я вообще выкрутила все на минимум, чтобы пройти "опасное" место, а потом вернула все на макс. А сейчас при ребуте я попробовала поставить стандартные ультра настройки (при стандартных ультра настройках HBAO, свет и эффекты не включены на максимум). Чтобы изменения вступили в силу, нужно было перезапустить игру, но я этого не сделала, а просто продолжила играть дальше. И пока ребутов не было."

Сообщение 19 из 23 (1 787 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Andromeda. Комп уходит в перезагрузку без каких-либо ошибок.

★★★ Novice

у меня тоже играется только с пониженными настройками графики 1070 gaming 

Сообщение 20 из 23 (1 700 просмотров)
Ответить
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети