Безвредная скверна

по rael07
Ответить

Изначальное сообщение

Безвредная скверна

★ Apprentice

Продукт: Mass Effect Andromeda
Платформа:PC
В каком издании вы приобрели игру? Издание Deluxe
Диск или цифровая копия? Цифровая загрузка
Общие сведения об ошибке: Скверна на планетах не наносит никакого урона
Как часто возникает ошибка? 100%
Выберите свой регион проживания Другое
Проверьте скорость вашего интернет соединения по адресу: www.speedtest.net/ru Не забудьте приложить полученные результаты.
Какой у вас интернет провайдер?
Шаги. Как нам воспроизвести данную ошибку? Поставить персонажа в скверну; забросить в скверну моба с помощью биотики, например.
Какая у вас видео-карта? Укажите производителя, AMD или Nvidia, а также номер модели. Nvidia 770
Укажите объем памяти в ГБ. 16

В начале игры попадание в скверну сулило быстрое истощение сжо и смерть персонажа. Недавно заметила, что мобы не получают дополнительного урона от скверны. Решила проверить. Оказалось, что скверна совершенно безопасна. Видео

Так со всеми точками, где есть скверна на Элаадене. Другие планеты ещё не проверяла.

Это не мешает, конечно, но очевидно, что так быть не должно. 

 

Сообщение 1 из 11 (723 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Безвредная скверна

★ Apprentice

Проверено, на других планетах скверна тоже не работает. Персонажи, СЭМ предупреждают, что надо быть осторожней т.к. рядом скверна, но на этом всё. Можно хоть плясать в скверне :о)

Сообщение 2 из 11 (693 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Безвредная скверна

Hero (Retired)

@rael07, а до или после активации хранилища? У меня до активации точно снижало СЖО, причем очень сильно, а после активации - ничего. Сейчас на Эосе (ng+) проверю, как столкнусь с источником.

Сообщение 3 из 11 (689 просмотров)

Re: Безвредная скверна

★ Apprentice

Я не обратила внимания, честно говоря, до или после. Предположительно после. Сейчас у меня активированы все хранилища, везде перспективность на 100.

Знаю точно, что в начале игры, на Эосе, попадание в скверну было очень опасным. Однажды узнав об этом, я больше не попадала в скверну ни разу до тех пор, пока не поняла, что с ней что-то не так, раз мобы не получают от неё дополнительного урона, а от "воды реликтов" получают.

Сообщение 4 из 11 (684 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Безвредная скверна

Hero (Retired)

По-моему как раз после очистки она и становится безвредной, либо менее опасной. До, что на Эосе, что на других планетах, попадание в нее почти смертельно. Пока не могу сказать, связано это только с активацией хранилища или и с перспективностью, но проверю.

Сообщение 5 из 11 (680 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Безвредная скверна

★ Apprentice

@hikary4 возможно вы правы, я бы сказала даже наверняка правы. Но это всё равно сложно не назвать багом. Ведь зачем тогда персонажи предупреждают каждый раз? После активации хранилища СЭМ всякий раз рассказывает как изменилась ситуация на планете. О том, что скверна стала менее опасна - никогда ни слова. Вообще ни слова о скверне.

На корабле реликтов (после активации хранилища) СЭМ просто не умолкая талдычит о том, что щиты не выдержат, что надо уйти в безопасную зону, даже тогда, когда все турели, или что там было, уничтожены. Видно, что там какое-то поле, а урона персонажу 0. То же самое со скверной. Есть минимум 2 квеста, где предполагается, что человек должен сначала думать, а потом действовать и действовать очень быстро, точно, т.к. предполагается что скверна сильно дамажит: 1) квест где надо деактивировать  ядра реликтов, где надо забираться по колоннам высоко(часто через скверну, или рискуя упасть в неё; 2) бой с Архиректором на Элаадене. Там довольно значительное количество скверны. 

Немного размышлений: по логике вещей скверна уничтожает технологии реликтов. Как было сказано в игре "тянется к технологиям реликтов, охотится за ними (вспомним квест с древним шлемом ангара)  Она искусственного происхождения, что уже было озвучено в игре, хотя я ещё не прошла её до конца. Скверна деформировала, сломала изначально работавшую сеть терраформирования. Стало быть она была создана как средство уничтожения реликтов кем бы они ни были и их технологий. Тогда каким образом скверна стала безвредной после релоада ничтожного числа хранилищ?

Сообщение 6 из 11 (673 просмотров)

Re: Безвредная скверна

Hero (Retired)

@rael07, я бы назвала это не багом, а недоработкой, когда запускаются сообщения от СЭМа, команды, Райдера в одних и тех же местах всегда, даже когда там давно ничего нет или квест уже пройден. Сделали точки, где запускаются триггеры, а условия запуска не прописали нормально.

Сообщение 7 из 11 (668 просмотров)

Re: Безвредная скверна

★ Apprentice

@hikary4 может быть недоработка. Если всё действительно так, то, это даже хуже бага...

Сообщения - да, запускаются в одних и тех же местах: там, где скверны много и надо быть осторожней. Там где сундуки или ресурсы рядом со скверной расположены.

А персонажи в общем целом очень любят предупреждать и рассказывать что именно надо делать.. Куда бы, вот, деть эти осточертевшие сообщения СЭМа о том что Райдер находится в зоне богатой ресурсами...

Сообщение 8 из 11 (662 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Безвредная скверна

Hero (Retired)

На Эосе, сразу после активации хранилища, скверна опасна. Но там логично - это единственная планета, на которой изменения произошли не мгновенно (Воелд считаю багованным, т. к. там СЭМ четко говорит, что температура повысилась на столько то градусов).

А сообщения СЭМа, что тут есть ресурсы реально бесят, как и сообщения на разных точках, что там что-то странное/интересное и т. д., когда на ней уже давно ничего нет (и я не про квесты по поиску всякой не отмеченной мелочи).

Сообщение 9 из 11 (661 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Безвредная скверна

★★★★★ Apprentice

Да  и смс бесят его когда ты на Буре и СЭМ говорит что у вас новое сообщение...Открываешь а новых то и нет сообщений ..

Сообщение 10 из 11 (633 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети