Battlefield 1 не запускается

по SuperiorCarnage5
Ответить

Изначальное сообщение

Battlefield 1 не запускается

★★ Novice

Продукт: Battlefield 1
Платформа:PC
Общие сведения об ошибке: При запуске игры Battlefield 1 после появления начального экрана игра закрывается с ошибкой "Программа Battlefield 1 не работает".
Как часто возникает ошибка? 100%
Шаги. Как нам воспроизвести данную ошибку? Просто запустить игру
Что происходит, когда возникает ошибка? Игра закрывается.
Выберите свой регион проживания Азия
В каком игровом режиме произошла ошибка? Одиночная кампания
В какой главе одиночной кампании произошла ошибка? Пролог
Номер модели видеокарты AMD или Nvidia AMD Sapphire R9 270X 4 Gb.
Укажите объем памяти в Гб ОЗУ 8 Гб, у видеокарты 4 Гб.

При запуске игры Battlefield 1 после появления начального экрана игра закрывается с ошибкой "Программа Battlefield 1 не работает".

Сообщение 1 из 13 (2 253 просмотров)

Re: Battlefield 1 не запускается

Community Manager (retired)

Добрый день @SuperiorCarnage5 

 

Вы пробовали стандартные способы устранения проблем с запуском игры, такие как обновление драйверов видео карты, восстановление игры в клиенте Origin?   Одиночный режим тоже не работает? На диске, на который у вас установлена игра у вас достаточно свободного места?

Archi.png
Сообщение 2 из 13 (2 222 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Battlefield 1 не запускается

★★ Novice

Драйвера обновлял, тем более у меня уже не 270Х, а RX480 8 Gb, когда ее установил полностью удалил драйвера при помощи DDU и установил новые.

Восстановление тоже делал и переустанавливал игру, на диске еще свободно 200 Гб.

В первый раз когда я устанавливал игру, после того как установилось уже 33% я запустил одиночную компанию и играл в нее, все работало, потом игра установилась и я ее выключил, на следующий день она уже не работала, я подумал что возможно произошла ошибка при установки из-за того что я играл, сначала я сделал восстановление, но не помогло, затем я удалил игру и установил ее заново, уже не запуская одиночную компанию во время установки, тоже не помогло попробовал еще раз восстановление исход тот же.

Когда был открытый бета тест, я играл и все нормально работало, купил игру и вот такой облом.

Журнал событий выдает вот такую информацию: Имя сбойного приложения: bf1.exe, версия: 1.0.47.30570, метка времени: 0x5842f1e9
Имя сбойного модуля: unknown, версия: 0.0.0.0, метка времени: 0x00000000
Код исключения: 0xc0000005
Смещение ошибки: 0xfffffe302444c748
Идентификатор сбойного процесса: 0x854

Сообщение 3 из 13 (2 202 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Battlefield 1 не запускается

★★ Novice

Я похоже нашел решение, Battlefield 1 почему то отказывается дружить с MSI Afterburner  версии 4.3.0, как только я отключаю afterburner игра запускается.

Сообщение 4 из 13 (2 180 просмотров)

Re: Battlefield 1 не запускается

Community Manager (retired)

@SuperiorCarnage5


Скорее всего, дело не в самом приложении, а в экране Riva Tuner. Попробуйте его отключить, тогда можете играть с запущенным MSI Afterburner.

Сообщение 5 из 13 (2 176 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Battlefield 1 не запускается

★★ Novice

Да спасибо, с этим разобрался, надо было просто профиль батлы в рива тюнер добавить и немного его перенастроить, но теперь появилась новая проблема, после получаса игры компьютер вылетает в "синьку", ошибки пишет разные, но судя по всему все они сводятся к несовместимости драйверов, переустанавливать драйвера уже пробовал, не помогло остается только попробовать откатиться на более старые ну или самое неприятное, переустановить винду))). 

Сообщение 6 из 13 (2 171 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Battlefield 1 не запускается

★★★★★ Newbie

респект!

Сообщение 7 из 13 (1 917 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Battlefield 1 не запускается

[ Изменено ]
★★★★ Novice

*предупреждение за грубость и капс

Сообщение 8 из 13 (1 807 просмотров)

Re: Battlefield 1 не запускается

Community Manager (retired)

@SuperiorCarnage5


Что вы именно делали в Riva-tuner, случаем, не завышали частоты ядра и памяти?

Сообщение 9 из 13 (1 770 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Battlefield 1 не запускается

★★ Novice

Случаем нет, Riva-tuner нужна для мониторинга использования ресурсов ЦП, ГПУ и ОЗУ, это в MSI Afterburner можно сделать то что вы описали, но я такими шалостями не занимаюсь, поскольку у меня RX 480 в референсном исполнении, наоборот слежу что бы температура была приемлемой.

Сообщение 10 из 13 (1 767 просмотров)
Ответить
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети