Объединение двух аккаунтов Origin, риски и последствия

по northprotector
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

Объединение двух аккаунтов Origin, риски и последствия

★★★ Novice

Здравствуйте. Имеется два аккаунта Origin с различными играми, оба эти аккаунта принадлежат мне. Задача заключается в следующем: перенос трёх игр (трилогия Dead space) со второго аккаунта на мой основной аккаунт. Причиной такого решения служат постоянно возникающие проблемы с сетевой авторизацией при смене учётной записи в Origin (приходится каждый раз лезть в реестр). Если работать постоянно только с одним основным аккаунтом, такая проблема почему-то не возникает. Да и очки Origin хочется копить на одном аккаунте. Прочитал на форуме несколько подобных тем, а также раздел "Соединение учётных записей и перенос псевдонимов", после чего возникли вопросы:

- в вышеупомянутом разделе сказано:

  • Соединение или слияние учетных записей не подразумевает, что все данные будут храниться в одном месте. На самом деле, большая часть ваших данных будет потеряна во время переноса.

Что означает данная формулировка: полноценное объединение аккаунтов всё-таки не произойдёт или речь идёт всего лишь о невозможности переноса игрового прогресса и достижений? 

 

- какие риски присутствуют помимо потери игровых достижений? Есть ли вероятность безвозвратной потери лицензионных ключей самих игр? Или речь идёт исключительно о достижениях, очках Origin и облачных данных? 

 

-для какого аккаунта риски больше - обоих, или того, с которого будет производится перенос игр?

 

-может ли техподдержка работать по такому вопросу через сайт или обязательно связываться по телефону?

 

Заранее спасибо за помощь. Хочется лучше разобраться во всех рисках, прежде чем идти на такие меры, к тому же это весьма хлопотное предприятие. 

Сообщение 1 из 12 (5 554 просмотров)
0 баллов

Утвержденное решение

Re: Объединение двух аккаунтов Origin, риски и последствия

@northprotector

Добрый.

Вы получите абсолютно новый аккаунт из двух

Во время объединения аккаунтов вы потеряете весь сетевой прогресс, все данные облачного хранилища, все очки Origin, достижения игр.

Игры и т.д. вы не потеряете.

 

Риск одинаковый для обоих аккаунтов 

Эту процедуру можно осуществить только по телефону, при предъявлении доказательств владения аккаунтами. Если вы живете на территории РФ, то можете заказать обратный звонок просто нажав "Телефонный звонок" Кнопка активна с Пн по Пт с 12 до 21 по Мск

 

Собственно это все. Иных рисков быть не должно

________________________________________________

CCP Hero Banner

Посмотреть в теме

Сообщение 2 из 12 (6 351 просмотров)

Все ответы

Re: Объединение двух аккаунтов Origin, риски и последствия

@northprotector

Добрый.

Вы получите абсолютно новый аккаунт из двух

Во время объединения аккаунтов вы потеряете весь сетевой прогресс, все данные облачного хранилища, все очки Origin, достижения игр.

Игры и т.д. вы не потеряете.

 

Риск одинаковый для обоих аккаунтов 

Эту процедуру можно осуществить только по телефону, при предъявлении доказательств владения аккаунтами. Если вы живете на территории РФ, то можете заказать обратный звонок просто нажав "Телефонный звонок" Кнопка активна с Пн по Пт с 12 до 21 по Мск

 

Собственно это все. Иных рисков быть не должно

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 2 из 12 (6 352 просмотров)

Re: Объединение двух аккаунтов Origin, риски и последствия

[ Изменено ]
★★★ Novice

Спасибо за ответ! Так как сбрасываются очки Origin и все достижения, возникает вопрос: возможно ли будет опять получить эти достижения и очки origin после объединения аккаунтов? Ведь получается такая щекотливая ситуация: сейчас я потрачу все свои накопленные за достижения очки и куплю какие-нибудь DLC, а после объединения опять получу эти достижения и очки origin, которые также смогу потратить на DLC. То есть за одно и то же достижение в одной игре я получу очки второй раз. Немного нечестная схема с точки зрения EA Origin. Или есть вероятность, что исчезнет не всё из вышеперечисленного?

Сообщение 3 из 12 (5 518 просмотров)
0 баллов

Re: Объединение двух аккаунтов Origin, риски и последствия

@northprotector

Очки Origin это не валюта. Вы не можете их потратить

Это чисто визуальный бонус за открытые достижения.

 

После объединения аккаунтов вы сможете заново начать открывать достижения и получать очки Origin/

Увы, но все это с вероятностью 99% исчезнет, ибо вы получите уже, можно сказать — новый аккаунт

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 4 из 12 (5 496 просмотров)
0 баллов

Re: Объединение двух аккаунтов Origin, риски и последствия

[ Изменено ]
★★★ Novice

Оказывается, я немного запутался в очках Origin и очках Bioware. Теперь всё ясно. Ещё раз спасибо за информацию! 

Сообщение 5 из 12 (5 485 просмотров)

Re: Объединение двух аккаунтов Origin, риски и последствия

★★★ Newbie
Всем хорошего дня.
Пару дней назад приобрёл второй аккаунт, тоже есть желание свести с первым. Вчера обратился в лайв чат ща помощью, но мне не помогли. Не со всем понял, что админ мне старался донести, но так и не свели аккаунты. Говорил что то вроде что могут взломать или намекал на то что я взломал второй акк... В общем не сошлись...
Вижу что выше советуют созвониться с русс.поддержкой и решить вопрос. В если я из Беларуси и нету возможности звонка на Российский номер, как быть? Может есть возможность связаться через скайп?
ЗЫ. Второй акк продал владелец, секретку и почту соответственно.
Буду признателен за любую подсказку в данной ситуации.
Сообщение 6 из 12 (5 439 просмотров)
0 баллов

Re: Объединение двух аккаунтов Origin, риски и последствия

Hero (Retired)

@uchenik3


Продажа и покупка аккаунтов запрещена Условиями о предоставлении услуг ЕА: https://tos.ea.com/legalapp/WEBTERMS/US/ru/PC/
Использование чужого аккаунта может привести к его блокировке. Поддержка таких аккаунтов не осуществляется. В вашем случае, мы ничем вам помочь не можем.

 


 




Fasten your seatbelts, drive responsible and follow AHQ rules.


Если вы проживаете в Крыму, ознакомьтесь со специальной темой.


Я не являюсь сотрудником Electronic Arts/I am not EA employee.

Сообщение 7 из 12 (5 434 просмотров)

Re: Объединение двух аккаунтов Origin, риски и последствия

★★★ Newbie
Не приятная новость, признаться.
"Чем честнее ты будешь с миром, тем лицемернее он отнесётся к тебе" Али
Вот хотел быть максимально честным а тут так повкрулось )
А можно попросить Ваш скайп на почту мне. Если возможно, спросить касательно этого вопроса.
Сообщение 8 из 12 (5 427 просмотров)
0 баллов

Re: Объединение двух аккаунтов Origin, риски и последствия

Hero (Retired)

@uchenik3


Увы, но такова политика ЕА в отношении передачи аккаунтов. Они закрепляются за конкретным лицом, которое обязано держать его в безопасности и хранить конфиденциальные данные, никому не передавая и не разглашая.

 


 




Fasten your seatbelts, drive responsible and follow AHQ rules.


Если вы проживаете в Крыму, ознакомьтесь со специальной темой.


Я не являюсь сотрудником Electronic Arts/I am not EA employee.

Сообщение 9 из 12 (5 419 просмотров)

Re: Объединение двух аккаунтов Origin, риски и последствия

★★★ Newbie
Я понимаю, всё хорошо)
Сообщение 10 из 12 (5 416 просмотров)
0 баллов

white-origin-promo

Нужна помощь?

Если вам нужна помощь по проблемам, связанным с игрой, учетной записью и т.д., свяжитесь с нами. Мы будем рады помочь.

Свяжитесь с нами в Справке EA

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети