Re: Как оплатить покупки в Украине?

по Tagware
Ответить

Изначальное сообщение

Re: Как оплатить покупки в Украине?

★★ Novice

Я не пойму, какой был прикол уберать Webmoney... всегда этим кошельком пользовался. Какой то бред

Сообщение 11 из 23 (1 125 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Как оплатить покупки в Украине?

★★ Novice

Относительно недавно из украинской версии онлайн-магазина PlayStation Store исчезли все новые игры одного из крупнейших издателей в мире Electronic Arts (ЕА).

Когда украинские пользователи обратились в службу поддержки ЕА, чтобы выяснить причину, представитель американской компании объяснил все действующими санкциями США, связанными с агрессией России и аннексией Крыма. Если быть точным, представитель ЕА посоветовал украинцам, проживающим на материковой части Украины, покупать игры компании в местных магазинах. То есть, речь идет о физических копиях игр. Таким образом, ЕА сознательно лишила всех украинцев возможности пред заказа/покупки игр в работающих на территории страны магазинах цифровой дистрибуции игр.

Что интересно, в том же украинском PlayStation Store по-прежнему продаются старые игры ЕА вроде FIFA 17, но новых Battlefront 2 и FIFA 18 уже нет хотя в начале лета еще были.

Сложно сказать, почему ЕА избрала именно такой неоднозначный подход – возможно так им было проще выполнить требование властей или таким образом компания решила перестраховаться.

Сообщение 12 из 23 (1 122 просмотров)

Re: Как оплатить покупки в Украине?

★★ Novice

Я вот только не пойму, почему вся Украина страдает, а не только Крым? Я из Херсона и купить не могу не как...

Сообщение 13 из 23 (1 121 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Как оплатить покупки в Украине?

★★★ Apprentice

жесть тоже купить не могу!! (Киев) я через кредитку плачу мастер кард, но там перенаправдение на яденкс какой то для подтверждения !

Сообщение 14 из 23 (1 064 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Как оплатить покупки в Украине?

★★ Novice

Зайди не через программу Origin, а через оперу например, поменяй VPN на Россию и тогда тебя пустит на Яндекс (если оплата через Приват банк) . обрати внимания, что в твой учетки на сайте Приват банка на твою карточку не ограничения денег, потому что в 1 раз мне отклонило, из-за того что стоял лимит 50 грн. поменял на 2000 грн и смог оплатить. Вот пару часов назад купил батлу 2 звездные войны предзаказ...

Минус большой что 480р комиссию сожрала, из-за того что с гривень перевело в рубли... Ну и операторы мне сказали, что это не легально я оплатил игру. Теперь боюсь, что бы игру мне не удалили все таки 1400 грн мне обошлось, а это почти пол моей зарплаты...

Сообщение 15 из 23 (1 054 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Как оплатить покупки в Украине?

★★★ Apprentice

общался только что со службой поддержки (англоязычной) Они сказали что ищите людей в рашке пусть они вам покупают..

Сообщение 16 из 23 (1 053 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Как оплатить покупки в Украине?

★★★ Apprentice

ого жесть!! Tagware

Сообщение 17 из 23 (1 052 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Как оплатить покупки в Украине?

★★★ Novice

Короче говоря зашел я в чат поддержки....

На экране написано "В течении 5 минут мы соединим Вас с первым доступным оператором".

Прождав целый час, со мной так никто и не удосужился связаться.

На сколько я понимаю политику ЕА, мы слишком мелкий рынок для их продаж и удостоить нашу страну прямым переводом средств на счет компании (я предполагаю так делает steam и подобные торговые площадки) а не через третьи руки (в нашем случае все страны СНГ соединены в "ЕА РАШКА" а они в свою очередь со всем остальным фондом) слишком низко для ихнего уровня.

Кстати, таким образом все игры подешевели бы на 20% (Дополнительный налоговый сбор в Рашке с 1го января 2017г).

Таким образом ЕА в очередной раз доказывает, что им срать с высокой горы как на студии разработчиков, которые они убивают одну за одной, так и на самих игроков.

Кроме денег их ничего и никогда не будет интересовать (задумайтесь об этом когда совершаете у них покупки).

 

Пока что решения проблем с покупкой я не нашел.

Единственный адекватный вариант я пока нашел такой: если у Вас есть хорошие друзья или родственники в Рашке, они могут Вам помочь с покупкой.

Другого решения пока нет.

Сообщение 18 из 23 (1 053 просмотров)

Re: Как оплатить покупки в Украине?

★★ Novice

Я выше написал, что надо делать... как именно самому купить

Сообщение 19 из 23 (1 049 просмотров)

Re: Как оплатить покупки в Украине?

★★★ Novice

Вот это ты МОНСТР Tagware :eahigh_file:

А незаконно было блочить Украину а заблочить в свою очередь Рашку.

Сообщение 20 из 23 (1 044 просмотров)
Ответить
0 баллов

white-origin-promo

Нужна помощь?

Если вам нужна помощь по проблемам, связанным с игрой, учетной записью и т.д., свяжитесь с нами. Мы будем рады помочь.

Свяжитесь с нами в Справке EA

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети