Re: Английские версии и качество русских переводов в Origin

по Andros_Earth
Ответить

Изначальное сообщение

Английские версии и качество русских переводов в Origin

★ Novice

Здравствуйте, возможно этот вопрос уже задавали не единожды, но мне тут стало любопытно. А почему бы не включить английскую версию игры в комплект к русской. Ну взять вот, например, Crysis 3 (который я недавно приобрел). Перевод просто отвратителен. Актеры переигрывают, ошибок в переводе не просто много - он из них состоит. И ведь это не единственный случай, таких локализаций реально много. Тем не менее английский язык можно выбрать далеко не во всех играх (практически нигде). Может быть если не получается делать достойные переводы, то лучше не браться? Или поступить так, как поступили ваши конкуренты и добавить возможность загрузки той версии игры, которая не режет слух вашему покупателю? Или компании все равно - эксклюзивы вытаскивают продажи? Я не привередлив, нет. Я пропускаю большинство ляпов в переводе, но перевод Крайзис оказался для меня просто последней каплей. Все-же хотелось бы получить четкий ответ на вопрос : Что конкретно мешает ЕА поставлять английскую версию игры вместе с русской? Есть какие-то законодательные ограничения? Или все-же это просто проявление корпоративного маразма?

Сообщение 1 из 6 (606 просмотров)

Re: Английские версии и качество русских переводов в Origin

Community Manager (retired)

@papikMorozov


За вами выбор: вы можете либо купить русскоязычную версию по меньшей цене, либо приобрести английскую за полную стоимость. Версии с английским языком доступны в различных магазинах, например: https://www.amazon.com/, https://www.greenmangaming.com/ и прочие.

 

Спасибо за отзыв о локализации  Crysis 3.

 

P.S. К слову, если уж пишете про груду грамматических ошибок в игре, то старайтесь хотя бы сами написать грамотно.

Сообщение 2 из 6 (590 просмотров)

Re: Английские версии и качество русских переводов в Origin

★ Novice

Я говорил про грубые ошибки перевода, а не про грамматику, но за замечание спасибо. Длительное общение на интернет-форумах накладывает свой отпечаток, похоже. Стоимость английских версий не отталкивает. После игр на пс4  по 4-5к рублей меня уже ничего не удивляет. Зато хоть играешь в нормальную игру, а не в номинанта на премию "Одномуд-вум".  Только вот на вопрос  о причинах отсутствия английской версии в Origin так и не ответили =( видимо кормить потребителя добром с лопаты и рекомендовать покупать нормального качества продукт у сторонней конторы все-таки выгоднее, чем дать доступ к английской версии через свой магазин (пусть и по большей цене). Но это дело хозяйское. Кто я такой, чтоб компанию продажам учить...

P.S. еще раз прошу прощения за грамматику, мне очень стыдно. пощадите несчастную жертву йазыка падонкав. =)

Сообщение 3 из 6 (577 просмотров)

Re: Английские версии и качество русских переводов в Origin

★★★ Newbie

Грубиян-менеджер по работе с клиентами. Прелестно!

 

Сообщение 4 из 6 (553 просмотров)

Re: Английские версии и качество русских переводов в Origin

@papikMorozov

Да, ты прав. Эту тему неоднократно поднимали. Русская версия, продающаяся на территории СНГ, стоит дешевле английской. И что бы ушлые люди из других стран не покупали русскую версию и потом меняли язык на английский, сделали привязку к региону.

Я из России.
Я не работник ЕА.
Ноутбуки не для игр.
Сообщение 5 из 6 (544 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Английские версии и качество русских переводов в Origin

★ Novice

Тоже не догоняю,почему не сделают возможность покупки разных версий независимо от региона,неужели предпочитающих оригинальный язык так мало ?

Хотя сейчас такое везде - одна проверка по айпишнику сразу делит людей на низший и высший сорт, а в нюансах разбираться уже не надо. Потому VPN-сервисы и процветают.

Ну а лично мне приходится идти на g2a за необрезанными ключами.

Сообщение 6 из 6 (526 просмотров)
Ответить
0 баллов

white-origin-promo

Нужна помощь?

Если вам нужна помощь по проблемам, связанным с игрой, учетной записью и т.д., свяжитесь с нами. Мы будем рады помочь.

Свяжитесь с нами в Справке EA

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети