Re: Новости BioWare

по beetle_rus
Ответить

Изначальное сообщение

Re: Новости BioWare

070317-7.jpg
Mass Effect: Andromeda — Размышления о DLС
Внимание!!! Спойлеры сюжета и финала!!!

Итак, кое-кто уже прошел Mass Effect: Andromeda, а кто-то еще не совсем, но всех так или иначе мучает вопрос, а что же будет дальше: с серией, с персонажами этой истории, и что же будет дальше в ближайший год, когда, по традиции, BioWare радуют нас не только воскресными заданиями мультиплеера, но и несколькими дополнениями к основному сюжету.

Как понимаете, эти вопросы некоторым образом связаны, ведь одно дело разовая кампания, а другое — сюжет с продолжением.
Рассуждения о возможном DLC от портала IGN можно почитать под спойлером.

Мы настоятельно не рекомендуем читать дальше тем, кто боится спойлеров, так как речь может идти о практически всем сюжете Андромеды, вплоть до последних минут игры.
Помимо поддержки мультиплеера, BioWare пока что не раскрыли каких-то конкретных планов относительно выхода дополнений к Mass Effect: Andromeda.
 
Спойлер
Тем не менее диалог, который происходит в конце игры, уже после завершения основной миссии, намекает на то, что может стать следующим заданием для Первопроходца Райдера.
Судя по разговору со специалистом Ринн Джи, похоже, одно из дополнений будет включать в себя задание по поиску потерянного ковчега.

Помните, в самом начале игры директор Танн упоминает о том, что один ковчег, на котором собирались путешествовать в Андромеду кварианцы, дреллы и ханары, вынужден был стартовать уже после того, как отбыли четыре ковчега из основной экспедиции в Андромеду? По прибытии на Нексусе знали только, что последний ковчег стартовал позже, — до тех пор, пока один из членов команды не сделал некоего открытия в конце игры.

Из этого разговора мы узнаем, что отсутствующий ковчег послал сообщение, в котором, вместо просьбы о помощи, содержалось предупреждение к остальным союзникам из Млечного Пути не приближаться. Источник сигнала отследить не удается, и Райдер решает подождать, когда команда первопроходцев начнет что-нибудь предпринимать по этому поводу...
 
 
________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 271 из 803 (767 просмотров)

Re: Новости BioWare

alix1.jpg

Аликс Вилтон Риган, актриса подарившая свой голос Инквизиторше из Dragon Age: Inquisition, а также специалисту Саманте Трейнор из Mass Effect 3 возвращается в BioWare для озвучки очередного персонажа, о чем она сообщила в своем твиттере:

 

«Вернулась в студию и снова рву мир на части....она очень очень рассерженная эльфийка»

 

А теперь вопрос! Какой из персонажей BioWare заговорит ее голосом? Инквизиторша из Dragon Age 4? Как-то очень рано, ибо в этом случае нам стоит ждать скорый анонс и релиз, так как процесс озвучки идет в последний год разработки.

 

Ждем больше информации. Ну, а вы...следите за новостями.

 

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 272 из 803 (754 просмотров)

Re: Новости BioWare

bioware_new_fresh.jpg

Со ссылкой на очень надежный, но, увы, анонимный источник в игропрессе появились слухи о новых планах BioWare. Поскольку на ранних этапах планирования и разработки подобные проекты могут претерпевать глобальные изменения, то к тому моменту, как информация о них выйдет официально, как вы понимаете, она может существенно измениться.
Однако по состоянию на 2017 год эту информацию подтвердил профессиональный инсайдер Лиам Робертсон (Liam Robertson) и еще три разных источника в самом BioWare.

Для начала уточним, с чего бы это трем разным людям из студии, рассеянной по разным городам, знать, что происходит в другом филиале. Дело в том, что суперсекретные проекты BioWare светятся только на регулярно проводимых встречах всех подразделений, на которых они делятся презентациями о своих играх.

 

Итак, что нам известно из этой информации. Что BioWare Остин (SWTOR) работает над новым KOTOR I. Мы не знаем, в какой степени проект задуман как ремейк старой игрушки, но, видимо, разработка пошла по необычному пути. Близок ли сюжет к перезагрузке или продолжению прежней истории — нам тоже пока неизвестно. В данный момент игра находится на стадии прототипа.

 

Переходим к BioWare Эдмонтон (Mass Effect и Dragon Age). Там тоже готовится что-то новенькое. Новый IP, о котором мы уже писали, носит в данный момент название Dylan и описывается как квази-ММО в стиле Destiny. Предполагают, что это будет кооператив с «гораздо большим бюджетом», чем у Андромеды. Мы узнаем больше на Е3 (если, конечно, не случится какой задержки, как бывает), а сама игра выйдет в 2018 году (если, опять же, как обычно, что-нибудь не сдвинет релиз).

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 273 из 803 (731 просмотров)

Re: Новости BioWare

9itkIT1yzTI.jpg

Пользователи портала reddit раскопали в файлах Mass Effect: Andromeda упоминание Салена, седьмого сопартийца Райдера. Напомним, что судя по первичным данным им был саларианец, сильно напоминающий персонажа оригинальной трилогии, что и явилось причиной его удаления из игры.

 

Исходя из того, что файлы все-таки остались, можно сделать два предположения. Первое, это все, что от него осталось. И второе, что Сален это будущий персонаж, который будет завезен в Андромеду вместе с DLC. Если в расчет брать второй вариант и при этом учесть обещание BioWare, то все-таки не стоит ожидать полноценного сопартийца. А вот временный, как Ария, вполне может быть.

 

А пока продолжаем играть, переигрывать и ждать новостей по Mass Effect: Andromeda.

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 274 из 803 (725 просмотров)

Re: Новости BioWare

[ Изменено ]

bioware_news_7.jpg

Если верить словам инсайдера Лиама Робертсона, новый таинственный проект от BioWare под кодовым именем «Dylan», известный также как New IP, может быть показан на EA Play в этом году.

 

Судя по всему, «Dylan» совмещает в себе элементы Destiny от Bungie и The Division от Ubisoft, и это самая масштабная игра, над которой когда-либо работали в BioWare, которую они хотят показать летом на EA Play. Если так, то это может оказаться самым интригующим событием на выставке
Конечно, пока это только домыслы и предположения, но репутация у Робертсона хорошая в данном плане, поэтому нет оснований относиться к этому с большим скептицизмом, чем оно того заслуживает.

 

Напомним, что над New IP трудится команда, создавшая Knights of the Old Republic.

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 275 из 803 (709 просмотров)

Re: Новости BioWare

6RGEjJBfinM.jpg

Стала ли система диалогов в Mass Effect: Andromeda лучше?»

 

Предупреждение о спойлерах!!! В этой новости идет обсуждение некоторых сюжетных моментов первой половины игры.


Трилогия Mass Effect позволяет нам войти в роль коммандера Шепарда, давая возможность принимать за него решения при помощи системы основанной на двух категорий морали, называемых "Парагон" и "Ренегат". В Mass Effect: Andromeda BioWare вводит нового героя и обновлённую систему диалогов, менее ограниченную и более открытую.
Эффективна ли эта система? Как она изменяет впечатления, получаемые игроками? Редакторы авторитетного портала Gameinformer Джо Джуба и Элис Фэйвис обсуждают её сильные слабые стороны.

 

Спойлер

Элис:
Я насладилась временем, проведённым в Mass Effect: Andromeda, несмотря на некоторые шероховатости. Я была заинтригована, услышав, что BioWare расстались с системой парагон\ренегат, подумав, что это может быть интересный шаг в сторону более правдоподобного общения со сложными решениями, "серыми" по своей морали. К сожалению, время, проведённое в игре, оставило меня разочарованной возможностями в диалогах. Когда я выбираю, быть профессиональным, обычным, логичным или эмоциональным, я не чувствую, что это отражается на характере Райдера, который остаётся полным надежд и оптимизма вне зависимости от моего выбора. Что скажешь, Джо? Думаешь, BioWare проделали хорошую работу, создавая эту систему?

Джо:
Да, в основном. Я согласен, что эти четыре типа ответов не ощущаются полностью различными, но думаю, грань, разделяющая профессиональные\обывательские и эмоциональные\логичные ответы достаточно ясна, в смысле разделения более непринуждённых ответов и более серьёзных. Я даже обратил внимание на то, как мои ответы были классифицированы — я ответил то, что мне понравилось, и, согласно статистике, отслеживаемой игрой, мой характер склонился к профессионально\логичной стороне. И я думаю, что в конечном итоге моё восприятие Райдера склонилось к "идейный представитель человечества, который не боится негативных последствий в угоду высшему благу". Плюс, я нашёл менее определённые опции более правдоподобными и интересными, чем упрощённую концепцию "добро против зла", характеризующей решения Парагона и Ренегата в трилогии.

Элис:
Я думаю, BioWare сделали правильный выбор, решив отойти от "парагона и ренегата", но у новой системы всё же есть недостатки. Частично от того, что в трилогии у Шепарда была более высокая моральная гибкость, чем у Райдера. Играя Райдером, вы перевоплощаетесь в полного надежд первооткрывателя, у которого уже есть устоявшаяся предыстория. В случае Шепарда, у вас была пара слов, которая могла помочь вам определиться, каким вы хотите, чтобы он был, и каким вы хотите, чтобы его видели окружающие. Без этого, Райдер ощущается более устоявшимся персонажем, который не может радикально изменить черты своего характера за короткое время. Для примера, если я хотела нагрубить кому-то, самое близкое к этому, что я могла сделать, это быть холоднее и действовать более формально. Даже когда у меня появлялся редкий шанс внести свой вклад в историю Райдера, например определить, насколько близки они были с отцом, другие персонажи действовали так, как будто бы я сказала одно и то же, и не важно, какую опцию в диалоге я выбираю

Я думаю, трилогия была такой необычной потому, что позволяла вам создать своего Шепарда. Коммандер Шепард — это персонаж всем нам хорошо знакомый, но наше восприятие Шепарда меняется от одного игрока к другому. У Райдера нет на меня такого влияния. Я не говорю о том, что бинарная система морали лучше, но на данный момент я не чувствую, что имеющиеся опции достаточно отличаются, и они вовсе не настолько сложны, какими кажутся на первый взгляд.

Однако, одна вещь, которая, как по мне, работает хорошо, это то, что сложные решения в побочных заданиях и основной сюжетной линии действительно "серые" с точки зрения нравственности, как решение судьбы пленника, подозреваемого в убийстве. Каждая возможность не ощущается благородной или правильной в сравнении с другой.

Джо:
Я думаю, это честная характеристика решений, эти возможности для меня не взлетели, поскольку игра не показывает последствия ваших действий любым из существенных способов. Я не хочу раскрывать детали людям, которые ещё играют, но вы не встретитесь с моментами типа "Спасите Эшли или Кайдена". Да, игра позволяет решить судьбу заключенного, но не предоставляет запоминающихся вознаграждений или отзывов — я просто пробегал мимо этого мужика позже на другой планете и такой типа "О, значит он теперь тут, наверное".

Возможно, BioWare просто испугались заходить слишком далеко на пути решений и последствий, потому что
а) будущее игр серии Андромеды не было подтверждено, поэтому команда не знала, будут ли решения переноситься и
б) потому что развязка Mass Effect 3 оставляла ощущение, что обещания по поводу влияния решений игроков остались невыполненными.

Вне зависимости от причины, я думаю, множество возможностей в этой области в андромеде были упущены.

Как по мне, это сводится к следующему - вне зависимости, варианты выбора "добро против зла" ли, "серые" ли — мне не очень нравится принимать решения только ради чувства, что разрываешься между возможными вариантами. Не думаю, что и в отношении других игроков это неверно; То, что мы хотим сказать, говоря "я люблю принимать решения" — это "Мне нравится видеть влияние собственных решений", и я думаю, что это место, в котором Андромеда оступилась. Ты была удовлетворена тем, как игра реагирует на твои решения?

Элис:
Целиком и полностью согласна. Влияние решений — это самое важное, но мне сложно сказать, что я чувствовала от них какой-то эффект. Я наиграла почти 25 часов, и пока не увидела полного масштаба последствий моих решений. Однако, мне понравилось, что выбор типа аванпоста на Эосе подтолкнул людей на Нексусе к протесту. Это был изящный способ показать, как мои решения меняют или формируют мир вокруг меня. Тем не менее, мне ещё предстоит выяснить, повлияло ли моё отношение к протестующим на историю. Так или иначе, наблюдение за реакцией протестующих и понимание, что в какой-то степени я ответственна за неё, оставило у меня послевкусие вины и сопереживания.
Я полагаю, действиями, повлиявшими на меня наименее всего, были Импульсивные Действия, которые являются возможностями сделать что-нибудь, появляющимися во время кат-сцен. Они, по сути, то же самое, что и парагонско-ренегатские "прерывания" в трилогии, но без бинарной нравственной системы. Вот только я нахожу их расположения странным и кажущимися несущественными. Во время первой встречи с ПиБи, она набрасывается на вас, и одно из действий - нежно снять её с себя. Это глупее, чем любое другое действие, что нормально, но это не добавляет чего-то значимого в сцену. Действия чувствуются непроработанными, а в таком мире, как мир Mass Effect, так много возможностей придумать интересные импульсивные реакции! Но те, что реализованы кажутся неудачными.

Джо:
Определённо. Эти возможности появляются столь редко и имеют столь малое влияние на сцены, что кажется, будто бы их придумывали в последний момент. И, поскольку сравнения с первыми играми неизбежно в разрезе всего, что мы обсуждаем, я не думаю, что неспособность Андромеды оправдать их может расцениваться как провал. Разочарование? Несомненно. Но мне всё же понравился путь, по которому развивается личность Райдера, мне понравилось общение с командой Бури, и я тщательно взвешивал свои решения. Даже если диалоги и реакция мира игры на мои действия не ощущаются активными, я всё ещё считаю, что в Андромеде создан интересный мир с хорошими персонажами, который безошибочно определяется как Mass Effect.

Элис:
Даже если система диалогов местами не взлетела, я отдаю должное попытке BioWare привнести нечто свежее. Отойти от системы Парагон\Ренегат было разумным выбором, особенно в то время, как другие ролевые игры, как Ведьмак 3 сплетают решения и последствия в лабиринт игрового опыта необычными и запутанными тропинками. У Андромеды есть потенциал, и, даже несли некоторые из механик не всегда попадают в цель, в ней много такого, чем можно наслаждаться. Андромеда продолжает наследие трилогии впечатляюще проработанным миром и потрясающими персонажами, и я очень хочу продолжить своё прохождение.

 

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 276 из 803 (665 просмотров)

Re: Новости BioWare

3IMJeYJc1CY.jpg

 

 

 

Приложение Apex AQ для iOS и Android, которое позволяет вам отправлять ударные отряды APEX на миссии прямо с вашего телефона, получило обновление. Это обновление наградило его новыми функциями, повышенной стабильностью и небольшим редизайном — теперь измененный раздел "Задания" называется «Обновления», где будут писаться все новости по миссиям Апекс, будет магазин и многое другое.

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 277 из 803 (664 просмотров)

Re: Новости BioWare

eaplay.jpg

Скоро долгожданная выставка EA Play 2017, которая состоится в Голливуде 10 июня и продлится до 12-го. И, конечно же, каждый из вас желанный гость на ней. Билеты на EA PLAY бесплатные, но их количество ограничено, так что если вы хотите попасть на нее, то не теряйте времени.

 

На выставке мы ожидаем многое. Конечно же, это анонс New IP, о котором в последнее время активно заговорили. Конечно же, ждем анонс нового DLC для Mass Effect: Andromeda. И, разумеется, ждем пару слов о Dragon Age 4, что все-таки мало вероятно.

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 278 из 803 (663 просмотров)

Re: Новости BioWare

5%20(4).jpg

Владельцы стандартного издания Mass Effect: Andromeda теперь за 599 рублей смогут обновиться до Deluxe Edition.
Напомним, что здание Deluxe включает в себя:

Броню «Глубокий космос». Ищете броню, которая сможет выдержать любое испытание в абсолютно неизведанной галактике? Издание Deluxe позволит вам использовать броню «Глубокий космос».


Облик для «Кочевника» Basketball. С помощью уникального корпуса придайте индивидуальность вашему «Кочевнику» и исследуйте загадочные новые планеты.

Набор «Сетевые бонусы». Набор ускорит ваше продвижение в сетевой совместной игре. Включает в себя пять усилителей опыта на 50% (выдается сразу, использовать можно не более 1 усилителя за бой).

Повседневную одежду для Первопроходца Football. Никто не хочет носить униформу круглые сутки. Отдыхаете ли вы на борту «Бури» или исследуете доки, эта повседневная одежда поможет вам выглядеть стильно.

Броню падальщика. Выделяйтесь из толпы везде, даже на поверхности смертельно опасных новых миров.

Элитный набор оружия для Следопыта (4).Забудьте о стандартном снаряжении и получите элитное. Пробивайтесь через Андромеду с этим уникальным набором оружия.

Питомца-пыжака. Любимая всеми космическая обезьяна вернулась и готова присоединиться к вам на борту «Бури».

Цифровой саундтрек. Где бы вы ни находились, наслаждайтесь невероятной музыкой Mass Effect благодаря загружаемому саундтреку.

Суперлюкс-набор к запуску (сетевая игра).Начните сетевую игру в день выхода со стартовым набором «Сетевая игра Люкс». Снаряжение и оружие из этого набора ускорит ваше продвижение в игре (выдается сразу).

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 279 из 803 (637 просмотров)

Re: Новости BioWare

Прошло совсем немного времени с момента выхода Mass Effect: Andromeda, а многим известный ирландец Гэвин Данн, уже создал свой новый "Чудо звук" на тему MEA

Встречаем: Miracle of Sound - The Great Unknown.

 

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 280 из 803 (601 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети