Боевые и технические подрывы

по Teyroks
Ответить

Изначальное сообщение

Re: Боевые и технические подрывы

★★★★★ Apprentice

И вот еще, пока разбирались с подрывми, нарыл что ачив на применение сети скрытности тоже не засчитывается. Заводить отдельную тему?

Сообщение 11 из 24 (990 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Боевые и технические подрывы

[ Изменено ]
Hero (Retired)

если не лень, то просмотри все еще раз (может, еще, что найдешь) и сделай лаконичную, четкую и ясную тему в ошибках http://answers.ea.com/t5/Soobshcheniya-ob-oshibkah/bd-p/mass-effect-andromeda-bug-reports-ru

Сообщение 12 из 24 (985 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Боевые и технические подрывы

[ Изменено ]
★★★★★ Apprentice

Мне начинает казаться, что мы вообще не в ту степь копаем.

Посылка какая была? Если маркер биотический, то не зависимо от триггера взрыв биотический. Технический маркер, соответственно, дает технический взрыв. ОК.

 

Биотических и технических умений/, дающих маркер,  - куча и еще чуть-чуть. А кто-нибудь видел боевые умения, дающие маркер? 

 

У нас всего-то ничего боевых умений: турбозаряд, баррикада, укрепление, граната осколочная/липучка, кассетный заряд, удар мстителя и растяжка. И ни одно из них не является маркером. Оглушающий выстрел - триггер. Получается комбо на боевом умении невозможно  в принципе.

 

Выходит что боевой/технический подрыв это что-то другое....

Хотя, с другой стороны, биотических же подрывов набили все на биотических комбинациях... Загадка...

Сообщение 13 из 24 (982 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Боевые и технические подрывы

★ Apprentice

Сейчас только биотические считаются как заметил. Ждем патча и надеемся на исправления. Может к тому же в Испытаниях условия для "Знатока карт" поправят. В МЕ3 прохождение на золоте шло в зачет серебру и бронзе, а тут нет. Получается если хочешь испытание выполнить - изволь с голд обвесом на бронзе зависать.

Сообщение 14 из 24 (976 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Боевые и технические подрывы

[ Изменено ]
Hero (Retired)

Я думаю, это все недоработки и нам стоит просто ждать. Посмотрел в англ ветке форума и в инете, там тоже полно такого, так, что - ждать... Следующий патч будет уже в этот четверг...

 

Но вот вам еще одна моя версия:

- при выборе персонажа видим его Навыки (А), их три типа: Синий - Биотик, Красный - Бой, Желтый - Техник (у каждого - свои оттенки)

- аналогично, при выборе любого Навыка в его описании указан его тип (В): Бой, Техник, Биотик.

- именно тип навыка определяет тип комбо. И именно так же разделяются они и в Испытаниях. Как видим на последнем скрине, в Боевом умении Растяжка (В) у нас Подготовка - ЭМИ (явно Техническая), а комбо-детонатор - Детонатор (тип не явный) (С). Так что, если мы применим данную Подготовку, и кто-то применит Детонатор (в данном случае можем и сами), то такой комбо-подрыв должен быть Боевым, потому что основан на Боевом Навыке, а не Техническим из-за Технической Подготовки...

 

Mass Effect_ Andromeda_Navyk_A.png Mass Effect_ Andromeda_Navyk_B.png
Mass Effect_ Andromeda_Navyk_C.png

 

Как я вас запутал, а?!

Сообщение 15 из 24 (968 просмотров)

Re: Боевые и технические подрывы

[ Изменено ]
★★★★★ Apprentice

@MADrag0n

Да, ты прав. Это, правда, единственное боевое умение, дающее маркер для детонации. Просто мятежником еще не играл, поэтому описание растяжки прочел не внимательно.

Еще такой эффект дают импульсные патроны. Это я точно проверял. Обстреляные такими патронами враги после биотического натиска штурмовиком отлично бабахают и дают область, в которой всех окружающих врагов тоже крючит. Но в зачет технических/боевых подрывов это все равно не идёт.

 

Ну значит ждем 6 апреля патча. В анонсе, конечно, только глазки азари, анимация и любовь Скотта Райдера, но может и мультиплеер поправят...

 

UPD: Импульсные патроны+оглушающий выстрел тоже комбо. И тоже не засчитывается в ачив.

Сообщение 16 из 24 (933 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Боевые и технические подрывы

★★★★★ Apprentice

@exernate

Не могу с Вами согласиться. Сейчас со "Знатоком карт" тоже всё хорошо. Потому как все бронзовые волны были пройдены в 2 первых дня пока осваивались персонажи и зарабатывались первые кредиты. Иначе возникает вопрос: а откуда у Вас кредиты на "голд обвес"? С дефолтовыми пукалками и персами первого уровня на золото не пойдёшь...

Сообщение 17 из 24 (920 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Боевые и технические подрывы

[ Изменено ]
★★★ Novice

Есть еще боевое умение Баррикада. Прокачанное до упора на нанесение урона по идее должна открывать боевую комбу. Юзал его как опенинг, взрывал тех скилами - нулевой итог. 

Сообщение 18 из 24 (918 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Боевые и технические подрывы

★ Apprentice

@Vietnamese_pilot на золото не уйдёшь, но я довольно быстро открыл несколько 10 пушек и персонажей для перехода на серебро, на серебре уже дофармил полностью бронзовый обвес, часть серебряного и перешёл на золото, где уже вчера закончил полностью с серебряными вещами и перешёл на золотые. Некоторых 10 серебряных и части золотых пушек 2-4 уровня хватает чтобы новых персонажей уже прокачивать с серебряных миссий (по дамагу 1-3 место с 1 уровня, куча усилителей помогает не быть грузом на первых уровнях), не забегая на бронзу вообще. В итоге да, постепенно прокачивая всех до 20 уровня, я закрою волны серебра, но зачем мне забегать на бронзу? Сейчас не поленился, посчитал количество пройденных бронзовых волн - 211/500.

Сообщение 19 из 24 (916 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Боевые и технические подрывы

Hero (Retired)

@Teyroks@Vietnamese_pilot я только что проверил статистику всех 3-x подрывов - все работает.

Скорее всего, многие путают термины "подрыв" и "комбо". Это разные вещи! Комбо может быть одним, а подрыв в этом комбо - другим! Например, можно выполнить биотическое комбо с техническим подрывом...

Для заполнения статистики подрывов используйте умение соответствующего цвета со значком подрыва (смотрите внимательно: подрыв может быть доступен как уже на 1-м уровне умения, так и только на последнем, 6-м).

Всем успешных эвакуаций! :eahigh_file:

Сообщение 20 из 24 (884 просмотров)
Ответить
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети