Проседает фпс в Battlefield 1

по Bubalehrus
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

Проседает фпс в Battlefield 1

★ Novice

Помогите с проблемой, при игре в battlefield 1 проседает ФПС а именно при взрывах и зарубах когда бой примерно введется на расстоянии от 10 до 50 метров, проседает с 55 до 25-30 фпс, настройки ставил разные ультра и минимум, играю на разрешении 1920×1080. конфигураторация ПК: Проц-amd A8-6600K 3.9 GHz, видео-amd radeon RX 460 4 gb, оперы 8гб. Если добавить ещё плашку на 8 гб оперы проблемы пропадут ?

Сообщение 1 из 11 (14 287 просмотров)

Утвержденное решение

Re: Проседает фпс в Battlefield 1

★★★ Guide

Привет! В данном случае похоже на то что не справляется видеокарта. Возможно не хватает видеопамяти. Рекомендую скачать и установить Riva Tuner(входит в состав MSI Afterburner) и промониторить в реальном времени какие компоненты системы "загружены под завязку". Насчет ОЗУ скажу, что вместе с ОС игра с легкостью съедает чуть больше 11Гб ОЗУ.  Проблему в нехватке ОЗУ можно также обнаружить по усиленной работе жесткого диска.

Посмотреть в теме

Сообщение 2 из 11 (18 822 просмотров)

Все ответы

Re: Проседает фпс в Battlefield 1

★★★ Guide

Привет! В данном случае похоже на то что не справляется видеокарта. Возможно не хватает видеопамяти. Рекомендую скачать и установить Riva Tuner(входит в состав MSI Afterburner) и промониторить в реальном времени какие компоненты системы "загружены под завязку". Насчет ОЗУ скажу, что вместе с ОС игра с легкостью съедает чуть больше 11Гб ОЗУ.  Проблему в нехватке ОЗУ можно также обнаружить по усиленной работе жесткого диска.

Сообщение 2 из 11 (18 823 просмотров)

Re: Проседает фпс в Battlefield 1

★ Apprentice

Программа PlayClaw 5 проще и не грузит систему, и это 1 программа а не 2 как riva+afterburner, при том же функционале. У меня gtx 760 + 16gb+i5 3570K (4.1 GHz) все упирается в процессор на средних настройках , видюха загружена на ~80%, а проц на 95-100%, все очень плохо на карте Амьен когда дождь идет играть вообще не возможно.

Сообщение 3 из 11 (14 214 просмотров)

Re: Проседает фпс в Battlefield 1

★★★★★ Novice

Всем привет!Та -же история!Только моё железо-4790к,970 стрикс слайю,32 гига памятиСтавлю настройки на минимум.Оставляю ультра только качество сетки! просидает меньше гдето 20-10.Думаю это нормально!Или нет?

Сообщение 4 из 11 (14 192 просмотров)
0 баллов

Re: Проседает фпс в Battlefield 1

Включи вертикалку и не парсяWink у меня  4690к (4.2ггц) 480\4гб, играю на средних с вертиколкой и всё гудWink как только отключаю вертикалку сразу разрывы кадров;(  походу нужен моник в 144ггц. Но мне  на средних с вертикалкой норм гамать.


«Hero» это статус, а не должность.


CCP Hero Banner - Blue.png

Сообщение 5 из 11 (14 179 просмотров)

Re: Проседает фпс в Battlefield 1

[ Изменено ]
★★★ Guide

Конечно это не нормально. Посмотрите мой предыдущий комментарий. Узкое место в вашей сборке-видеокарта точнее видеокарты. По факту в ней 3,5гб видеопамяти, sli на игровом движке frostbite работает неэффективно(раньше вообще в bf1 из за sli экран мигал) прирост от второй видеокарты 10-20% по ядрам, но все с теми же 3,5 Гбайт видеопамяти.

Сообщение 6 из 11 (14 176 просмотров)

Re: Проседает фпс в Battlefield 1

[ Изменено ]
★★★ Guide

Погляди на мой скриншот, сделанный вчера, точнее в его верхнюю левую часть. (думаю понятно сколько ресурсов примерно кушает игра)i7-4790k+1080+32Гб ОЗУ+ моник 144Гц с G-Sync(включен) разрешение 1080р, ультра настройки. масштабирование 150%. Просадка до 9 кадров в секунду видимо была во время загрузочного ролика(операции). На обычном 60Гц монике с выключенной вертикальной синхронизацией должно быть также. Включать верт. синхр-ю (не g-sync) на обычном мониторе все же не рекомендую, тк.это напрямую влияет на игровой процесс (и ваши успехи) в сетевых шутерах(хотя конечно скилл игрока никто не отменял). обычно каждое ваше действие( например перезарядка оружия "весит" n-ное количество фпс согласно сетевому коду, в БФ1 серваки 60Гц-овые и крайне желательно для комфортной игры, чтобы ваше фпс в сетевых матчах было выше 60-ти. 

Сообщение 7 из 11 (14 174 просмотров)

Re: Проседает фпс в Battlefield 1

★★★★★ Novice

У меня монитор Benq XL2411z 144 герца и и играю я на 144 fps.Но что бы играть комфортно на 144fps я ставлю настройки на минимум.И толко тогда он просидает только на 10-20!А на ульта настройках до 50ти!

Сообщение 8 из 11 (14 152 просмотров)

Re: Проседает фпс в Battlefield 1

★★★★★ Novice

А так правильно было под мечено!Скорее всего из-за слай режима из 970 карт

Сообщение 9 из 11 (14 147 просмотров)

Re: Проседает фпс в Battlefield 1

★★★ Guide

Как я уже и говорил, узкое место в вашем ПК - видеосистема. 970 слабовата для комфортной игры  в БФ1 в 1080р на ультрах(2-ю в расчет не беру, тк она больше прибавляет тепла в системнике нежели фпс). Возможно не хватает видеопамяти. Рекомендую купить хотя бы 1070 и вы сразу почувствуете разницу. Прога которая у меня наверху это CAM от NZXT. Установите и посмотрите загрузку компонентов системы. А затем поиграйтесь с настройками, поочередно включая каждую опцию графики на ультра и смотрите как влияет это на производительность. И обязательно играйте на DirectX 11. Удачи!

Сообщение 10 из 11 (14 147 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети