Re: Просадки фпс до 0, микро-фризы

по PozhiloiPRIKOL
Ответить

Изначальное сообщение

Просадки фпс до 0, микро-фризы

[ Изменено ]
★★★★ Novice

День добрый, имею пк с следующим конфигом

I3-6100,gtx 750ti(1gb),8gb ddr3 ram, но как ни странно,в разрешении 1440x900 средний фпс стабильный(именно стабильный,если 50фпс то 50 фпс,если больше то на одном уровне  и держится), но при "взгляде" на общую картину боя(с одного конца до другого) появляется резкий фриз до 0 на пол секунду-секунду, и потом отвисает, при снижении разрешения до 1024 фпс средний вырастает,потребление(видео памяти) уходит вниз(до 700-800 мб),но при "взгляде" опять на поле боя появляется резкий фриз и средний фпс падает, но самое интересное проседает ровно до того значения что и в разрешении 1440х900(т.к. это просто нативное разрешение моего монитора), вопрос, куда копать, оверклок не помогает,файл подкачки прибавлял-убавлял,ставил "стерильную" винду отдельно на другой жд и давал доступ к другому жд(на котором бф) все так же плачевно, играть конечно играю захватывает, но вот просадки до 0 просто подбешивают. Заранее спасибо за ответ.(p.s. играю с средним 50-60 фпс на "средних" настройках с "низкими" текстурами, и да, даунскейл до 0 совсем роли никак не играет, следовательно дело не в видеокарте и не проце как я понимаю)

Сообщение 1 из 4 (1 510 просмотров)
0 баллов

Re: Просадки фпс до 0, микро-фризы

Community Manager (retired)

@PozhiloiPRIKOL


Пробовали устанавливать разные версии видео-драйвера и проверять работоспособность игры?

 

Установить их можно из архива Nvidia: http://www.nvidia.com/download/find.aspx

Сообщение 2 из 4 (1 495 просмотров)
0 баллов

Re: Просадки фпс до 0, микро-фризы

[ Изменено ]
★★★★ Novice

К сожалению плодов это не дало(( но узнал интересную закономерность, снес винду,поставил голую с нуля,фпс подрос %-ов на 10-15 и общая стабильность подтянулась что не может не радовать,но вот эти тупнячки когда смотришь на другой конец карты всеравно имеют место быть,съедает где то 1\3 от общего фпс,и прицеливаться становится невозможно, грешу на самом деле на память,как на оперативную так и на видяшную, как смогу что то из этого обновить отпишусь тут, ну а пока что посоветуйте еще какие ни будть костыли, заранее благодарен)))  p.s. загрузки всего и вся в msi afterburner остались те же,и да забыл сказать "подрезал" немного файл подкачки, теперь он 12гб и переставил его на главный диск с виндой, думаю тоже сыграло свою роль, т.к. замеряя defraggler-ом скорость считывания битых дисков то увидел что C(тот который с виндой) имеет пропускную способность в 10мб\с в то время как D и F 2,5мб\с так что всеравно грешу на память

Сообщение 3 из 4 (1 489 просмотров)
0 баллов

Re: Просадки фпс до 0, микро-фризы

★★★★ Novice

Кажется я нашел проблему резкого и сильного падения фпс, зайдя в пользовательский режим я был одним единственным человеком и ожидал других людей, побегав я начал смотреть на выстрелы(так сказать насладится графикой) и при перезарядке(именно когда магазин пуст,начинаются просадки), тоже самое по ходу происходит и в сетевой игре

Сообщение 4 из 4 (1 478 просмотров)
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети