Производительность GTX765m

по a_frsv
Ответить

Изначальное сообщение

Производительность GTX765m

[ Изменено ]
★★★ Novice

i7-4710MQ

gtx765m

8Gb

 

В настоящее время на минимальных настройках (абсолютно все выключено или выкручено на минимум), 1600х900, игра выдает в среднем 30-50 кадров, но в некоторых тяжелых местах, где много всяких объектов и эффектов, с недавних пор фпс стал падать до неприличных 15 кадров. Сами понимаете, ни о какой прицельной стрельбе в таких условиях речи идти не может. Да, если шкалу разрешения поставить на 50%, то фпс будет падать только где-то до 25 кадов. Но вы сами попробуйте поиграть со шкалой в 50%, а я на вас потом посмотрю.

Тест показал, что слабым звеном моей системы является видеокарта, поскольку она в сложных моментах загружена на 98%. Это очень странно, поскольку в бете настройки были средне-высокими, 1080р, и фпс ниже 40-50 не падал вообще никогда. Таких ужасных просадкок как сейчас не было и в помине. С каждым патчем игра работает все хуже и хуже, это становится видно невооруженным глазом. Почему до этого играть было норм, а теперь вдруг такие тормоза, что вытекают глаза и пропадает всякое желание заходить в игру? Проблема в том, что у меня игровой ноутбук, сменой видеокарты тут не отделаешься, придется менять всю систему, а потому у меня бомбит.

Да, видяха стремительно устаревает, я это прекрасно понимаю, но бета и релизная версия игры продемонстрировали, что она вполне способна прилично тянуть игру. Что, разве в недавнее время модифицировали движок или всяких визуальных плюшек добавили? Уверен, что нет. Поэтому необъяснимое резкое ухудшение производительности меня сильно напрягает.

Нет, ну это просто ужасно. На карте Тень Гиганта в районе дирижабля 10фпс. 10 фпс, Карл!

 

Пробовал переустановку драйверов с полным удалением прежней версии, отключил все программы на автозагрузке, попробовал отключить Касперский, но это вообще никак на ситуацию не повлияло.

Сообщение 1 из 10 (870 просмотров)
0 баллов

Re: Производительность GTX765m

Community Manager (retired)

@a_frsv


Если такое происходит даже на низких настройках графики, то это действительно странно.

 

Какой у вас режим сглаживания стоит?

 

Также на средненьких системниках не стоит ставить качество постпроцессинга выше среднего значения.

Сообщение 2 из 10 (843 просмотров)
0 баллов

Re: Производительность GTX765m

[ Изменено ]
★★★ Novice

Все выставлено на минимум или выключено, поэтому-то мне и кажется эта ситуация такой странной. Когда вижу счетчик кадров, на глаза наворачиваются слезы и возникает желание уменьшить качество графики, да уже просто некуда. Понижение разрешения до 1366х768 делает картинку просто ужасной, а быстродействия это уже не добавляет. Ума не приложу, в чем проблема.

Сообщение 3 из 10 (839 просмотров)
0 баллов

Re: Производительность GTX765m

Community Manager (retired)

@a_frsv


Отключите функцию "Ограничение памяти графического процессора".

Сообщение 4 из 10 (833 просмотров)

Re: Производительность GTX765m

★★★ Novice

Действительно стало чуть получше, благодарю. Не думал, что этот параметр может так повлиять.

Сообщение 5 из 10 (823 просмотров)
0 баллов

Re: Производительность GTX765m

Community Manager (retired)

@a_frsv


Сильно повысился FPS? Если действительно помогло, не забудьте отметить ответ в качестве решения. Многим поможет в будущем!

Сообщение 6 из 10 (812 просмотров)
0 баллов

Re: Производительность GTX765m

[ Изменено ]
★★★ Novice

Улучшения есть, но незначительные, поторопился обрадоваться. На примере того же упавшего дирижабля на карте Тень Гиганта: сразу после загрузки карты фпс достойный даже на точках в упавшем дирижабле (около 40фпс), но через некоторое время, через несколько минут, все становится плохо как и раньше — 8-15 фпс. Такое ощущение, что забивается память видеокарты. Так или иначе, понятно, что все упирается в видеокарту и тут уже ничего не поделаешь. Меня только удивляет, что это началось без видимых причин. Ладно бы игра изначально так себя вела, но ведь раньше все было плавно и такая резкая перемена совершенно не понятна. В любом случае, спасибо за помощь.

Сообщение 7 из 10 (807 просмотров)
0 баллов

Re: Производительность GTX765m

Community Manager (retired)

@a_frsv


А давно вы чистили ноутбук от пыли, а также переустанавливали систему? Может в целом, производительность ноута упала из-за долгого пользования.

Сообщение 8 из 10 (800 просмотров)
0 баллов

Re: Производительность GTX765m

★★★ Novice

Да, это вполне может быть причиной. Не чистил ноут уже два года, с момента его покупки. Я и сам подумывал отнести в чистку, но теперь, видимо, точно пора. Вполне возможно, что проблема не в заполнении видеопамяти, а в перегреве самой видеокарты. Системе всего год. Не знаю, через какое время ее следует переустанавливать, но можно попробовать сделать и это, наверняка накопилось много ошибок.

Сообщение 9 из 10 (791 просмотров)
0 баллов

Re: Производительность GTX765m

Community Manager (retired)

@a_frsv


Я сам владелец ноутбука, поэтому рекомендую отдать на очистку. Также советую почистить от пыли, которая и является частой причиной перегрева.

Сообщение 10 из 10 (780 просмотров)
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети