[ВАЖНО] Как обеспечить безопасность FIFA Ultimate Team

по lvivman
Ответить

Изначальное сообщение

[ВАЖНО] Как обеспечить безопасность FIFA Ultimate Team

Champion (Retired)

Очень важно сохранять учетную запись FIFA Ultimate Team в безопасности, поэтому мы предлагаем вам ознакомиться с нижеприведенной информацией, которая поможет вам защитить свои данные. Дополнительную информацию можно почерпнуть из этой статьи, посвященной обеспечению безопасности учет....

СОДЕРЖАНИЕ

ЗАПРОС ЛИЧНЫХ ДАННЫХ
EA никогда не будет запрашивать у вас данные вашей учетной записи
На форумах
На вашей консоли

ФИШИНГОВЫЕ ПИСЬМА, ССЫЛКИ И САЙТЫ
Поддельные письма и сайты
Как отличить фишинговый сайт от подлинного сайта EA?
"Обманные" гиперссылки
Остерегайтесь перенаправлений
Тактика запугивания

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ СТАЛИ ЖЕРТВОЙ ФИШИНГА
Обзор
Мне пришло фишинговое электронное письмо
Обо всех фишинговых сайтах сообщайте в EA


ЗАПРОС ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

EA никогда не будет запрашивать у вас данные вашей учетной записи:
Это правило соблюдается неукоснительно. Если вы получили электронное письмо, выглядящее как письмо от EA, в котором от вас требуют сообщить данные вашей учетной записи, это однозначно работа мошенников.

Следуйте четырем нижеприведенным простым правилам:

Чтобы уменьшить вероятность похищения данных вашей учетной записи, всегда следуйте нижеприведенным правилам:

  • НИКОГДА ни с кем не делитесь данными своей учетной записи
  • НИКОГДА не переходите по ссылкам, требующим указания ваших данных или утверждающих, что ваша учетная запись была взломана
  • ВСЕГДА удостоверяйтесь, что адрес страницы входа в вашу учетную запись начинается с http://www.easports.com/
  • ВСЕГДА удостоверяйтесь, что вас не перенаправляют на сайт, не принадлежащий EA

Создайте контрольный вопрос учетной записи Origin:

Контрольный вопрос Origin обеспечивает вашей учетной записи FUT дополнительный уровень защиты.

Следите за тем, чтобы информация о вашей учетной записи Origin оставалась актуальной. Для обеспечения максимального уровня защиты своей учетной записи старайтесь использовать уникальный пароль для каждой услуги или сайта, где требуется выполнить вход в систему.


На форумах:
Если вы получите на форуме личное сообщение, в котором у вас запросят данные вашей учетной записи, знайте, что это действуют мошенники. Вероятно, они будут стараться выдать себя за сотрудников EA, подписываясь как "Администратор EA" или "Разработчик FIFA". Это не должно ввести вас в заблуждение - еще раз напоминаем, что EA никогда не будет запрашивать у вас данные вашей учетной записи.

Если вы получите подобное сообщение, поставьте об этом в известность любого из модераторов форума. К авторам таких писем будут быстро применены соответствующие меры - от ограничения привилегий пользования форумом до полной блокировки всей учетной записи.


На вашей консоли:
Если вы получите на личное сообщение в системе обмена сообщениями Origin, в котором у вас запросят данные вашей учетной записи, знайте, что это действуют мошенники. EA никогда ни при каких обстоятельствах не будет контактировать с вами через систему обмена сообщениями Origin. Не разглашайте свои данные. Обязательно отправьте в службу поддержки жалобу на это сообщение с указанием всех обстоятельств его получения, используя встроенный инструмент сообщения о нарушениях.


ФИШИНГОВЫЕ ПИСЬМА, ССЫЛКИ И САЙТЫ

Фишинг - это вид сетевого мошенничества, когда злоумышленники пытаются обманом заставить жертву разгласить ее конфиденциальную информацию (такую, как имя пользователя и пароль), перенаправляя ее на подставной сайт, где ей предлагается ввести эти данные для "входа в систему".

Поддельные письма и сайты:
Вы получаете по электронной почте письмо c информацией о рекламной акции в Ultimate Team (или другой игре), которое выглядит, как настоящее письмо от EA. Вы щелкаете по приведенной в письме ссылке, переходите на сайт, выглядящий в точности как страница входа в Ultimate Team, и вводите там свое имя пользователя и пароль. Спустя некоторое время вы обнаруживаете, что все ваши золотые игроки, доставшиеся вам немалыми стараниями, волшебным образом куда-то исчезли.

Звучит знакомо? Надеемся, что нет. Описанный выше сценарий и есть тот самый фишинг. Большинство фишинговых сайтов выглядят совершенно неотличимыми от настоящих - именно поэтому большинство пользователей даже не подозревают о том, что стали жертвами фишинга.

Каждый раз при вводе и просмотре данных вашей учетной записи проверяйте URL сайта, на котором вы находитесь - это поможет вам защитить свою учетную запись.

 

ВНИМАНИЕ: также обязательно ознакомьтесь со статьей, посвященной потенциальным рискам, связанным с продажей ил....


Как отличить фишинговый сайт от подлинного сайта EA?
Официальный веб-сайт EA использует следующий URL-адрес: http://www.easports.com/.

Также EA или EA SPORTS могут связаться с вами напрямую по электронной почте, и в этих письмах могут содержаться ссылки на официальные веб-сайты EA и EA SPORTS, посвященные EA SPORTS FIFA, FIFA Ultimate Team, EA SPORTS Football Club или EA.

www.ea.com
www.futpromos.com
www.easportsfootball.com
www.easportsfootballclub.com

 
Все прочие URL, пытающиеся имитировать вышеперечисленные, не являются официальными, и посещать эти сайты не следует.

 

"Обманные" гиперссылки:
Текст гиперссылки может содержать URL-адрес, отличный от того, на который вы перейдете, щелкнув по этой ссылке. Наведите указатель мыши на ссылку: www.ea.com/safe. Обратите внимание, что фактический URL-адрес, отображаемый в нижней части окна вашего браузера или в небольшом текстовом поле над ссылкой, не соответствует тексту ссылки. Прежде чем щелкать по какой-либо ссылке, убедитесь, что она ведет на официальный сайт.

 

Остерегайтесь перенаправлений:
Перенаправление - это особый прием, используемый сетевыми мошенниками. Злоумышленник организует ссылку таким образом, что она сперва приводит вас на настоящий сайт, а затем перенаправляет на поддельный, который выглядит в точности как настоящий. Примеров можно привести множество, но обычно при перенаправлении адрес в адресной строке вашего браузера будет выглядеть примерно так: http://www.ea.com/redirect?url=http://fakesite.com

Обратите внимание на элемент “redirect?” в URL-адресе. Это значит, что фактически вы перейдете на другой сайт, а не на тот, на который изначально собирались попасть.

EA никогда не использует перенаправление с http://www.ea.com/ на другие сайты.


Тактика запугивания:
Еще одна распространенная тактика злоумышленников - уверить вас в том, что ваша учетная запись подверглась взлому, в то время как на самом деле ничего подобного не имело места. Например, вы можете получить такое сообщение: "Действие вашей учетной записи временно приостановлено в связи с подозрительной активностью. Для получения дополнительной информации выполните вход в систему." Это очередная попытка выманить у вас ваши имя пользователя и пароль. Как и в описанных выше случаях, вы окажетесь не на официальных сайтах http://www.ea.com или http://www.easports.com/fifa, а на подставных сайтах, организованных мошенниками..

EA никогда не будет присылать вам электронные письма с утверждениями, что безопасность вашей учетной записи была нарушена. EA никогда ни при каких обстоятельствах не будет пытаться связаться с вами, чтобы запросить у вас данные вашей учетной записи.



ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Ниже приведены дополнительные меры предосторожности, которые вы можете предпринять для защиты вашей личной информации.

  • Предварительный просмотр ссылок: прежде чем щелкать по ссылке, внимательно посмотрите, на какой сайт она ведет, наведя указатель мыши на ссылку. В некоторых браузерах адрес сайта, на который указывает ссылка, при этом отображается в нижней части окна браузера.
  • Домашний компьютер: установите в вашем браузере опцию запоминания паролей для сайтов EA. В этом случае при каждом посещении официальных сайтов EA вход на них будет выполняться автоматически. Если вы случайно окажетесь на фишинговом сайте, имя пользователя и пароль не будут введены автоматически, так что вы сможете сразу заподозрить неладное. Имейте в виду, что это следует делать только на вашем домашнем компьютере.
  • Компьютеры в общественных местах: если вы входите в систему с общедоступного компьютера - например, в школе или в интернет-кафе, обязательно удостоверьтесь в том, что браузер не сохраняет ваши имя пользователя и пароль. После выхода из системы не забудьте также очистить кэш браузера.
  • Безопасность пароля: еще раз напоминаем, что это крайне важно! Постоянное обновление и обеспечение безопасности ваших паролей играет ключевую роль в вашей сетевой безопасности. Используя надежный пароль и регулярно обновляя его, вы многократно снизите вероятность того, что к вашей учетной записи получат доступ злоумышленники.
    • Минимальные требования к EA ID - всего 4 символа, но мы рекомендуем использовать не менее 8. Старайтесь использовать сочетания букв, цифр и специальных символов
    • Используйте разные пароли для учетной записи EA, вашей консоли и вашего электронного адреса
    • Не включайте в пароль никакую информацию, которую легко подобрать (ваш тег игрока, имя в сети PSN или название состава в FUT)
    • Удаляйте все сообщения электронной почты, в которых содержится информация о вашем пароле
  • Инструменты браузера: нижеперечисленные инструменты и плагины не смогут предоставить вам 100% защиту от фишинга, но все равно их следует использовать. В частности, они помогут вам избежать посещения сайтов, которые попытаются установить на ваш компьютер вредоносное ПО без вашего ведома.
    • Многие наиболее распространенные браузеры имеют встроенные антифишинговые фильтры. Убедитесь, что они активированы. Также вы можете проверить сайт на предмет безопасности, используя диагностический инструмент Google:http://www.google.com/safebrowsing/diagnostic?site=easports.com
    • Web of Trust: этот плагин доступен для всех операционных систем. Его можно установить для браузеров Firefox, Chrome, Internet Explorer, Safari и Opera. Он использует "светофорную" систему сигналов для предупреждения пользователей о небезопасных сайтах. После установки этого плагина рядом с адресной строкой вашего браузера, ссылками и результатами поиска появятся значки плагина.http://www.mywot.com/en/download
    • Locationbar2 (только для Firefox): как и в случае с адресной строкой в Chrome, плагин Locationbar2 отслеживает доменные имена в целях избежания посещения пользователями фишинговых сайтов. https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/locationbar%C2%B2/
  • Контрольный вопрос FUT: в целях предотвращения доступа нежелательных лиц к вашей учетной записи вас попросят создать контрольный вопрос и ответ на него в веб-приложении FUT. В следующий раз, когда вы зайдете в игру с вашей консоли, вам нужно будет ввести ответ на контрольный вопрос.
    • Постарайтесь не забыть ответ на ваш контрольный вопрос! Периодически при входе в веб-приложение FUT и мобильное приложение EASFC система будет задавать вам этот контрольный вопрос в целях обеспечения сохранности вашего контента. Если вы поменяете вашу консоль, при заходе в игру с новой консоли вам также будет задан контрольный вопрос.



ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ СТАЛИ ЖЕРТВОЙ ФИШИНГА

Обзор:
Если у вас есть основания полагать, что вы случайно ввели данные своей учетной записи на фишинговом сайте, сразу же смените свой пароль. Весьма вероятно, что данные вашей учетной записи уже попали к злоумышленникам, но, возможно, вы еще успеете спасти ее от них.

После этого немедленно свяжитесь со службой поддержки пользователей EA на сайте http://help.ea.com, сообщив как можно больше подробностей о произошедшем инциденте. В частности, службе поддержки потребуется точная информация о том, каких предметов вы недосчитались (если это имело место), а также дату и время, когда вы это обнаружили.


I received a phishing email:
Мне пришло фишинговое электронное письмо: Если вам пришло фишинговое письмо, не паникуйте. Ваша учетная запись не подвергалась взлому. Вся информация о вас, которой на данный момент располагают мошенники - это ваш электронный адрес, найти который в сети довольно просто. Мошенники копируют официальные электронные письма от EA точно так же, как клонируют официальные сайты. Если вы получите подозрительное электронное письмо, внимательно проследите, от кого оно пришло и на какие сайты ведут ссылки в этом письме.

Что следует знать о фишинговых письмах:

  • К вам могут обратиться по имени - пусть это не вводит вас в заблуждение, потому что реальное имя владельца электронного адреса узнать довольно несложно
  • Некоторые ссылки в сообщении могут направлять вас на официальный сайт, однако ссылки типа "щелкните здесь" или "вход в систему" всегда перенаправляют на поддельный сайт
  • Перед тем как переходить по ссылкам, убедитесь, что они ведут именно на тот сайт, который "заявлен" в ссылке
  • EA может связаться с вами по электронной почте по вопросам, связанным с вашей учетной записью, только в том случае, если вы забыли пароль к своей учетной записи и запросили смену пароля

Обо всех фишинговых сайтах сообщайте в EA
Мы ведем активную борьбу с фишинговыми сайтами по мере того, как у нас появляется информация о них. Кроме того, мы принимаем самые строгие меры к пользователям, занимающимся мошеннической деятельностью с использованием подобных сайтов или любыми иными способами.

Пожалуйста, сообщайте нам обо всех попытках фишинга, с которыми вы сталкивались.

Сообщение 1 из 1 (1 517 просмотров)

fifa-20-splash

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети

fifa-20-promo-splash-2

Защитите учетную запись FIFA

Включите подтверждение имени пользователя при входе в веб- приложение FUT, чтобы защитить свои данные.

Подробнее на сайте Справки ЕА