Mass Effect 2 не запускается через Origin

по Mr_Red_Sparrow
Ответить

Изначальное сообщение

Mass Effect 2 не запускается через Origin

★★★ Novice

При запуске ME2 через origin ничего не происходит (на несколько секунд появляется процесс и сразу исчезает). Через ME2Game.exe в папке игры запускается, но так не работает ориджин и облако и длс.
Эта тема поднималась множество раз, но ни один из предложенных методов не помогает, есть еще какие предложения?

Сообщение 1 из 12 (1 445 просмотров)

Re: Mass Effect 2 не запускается через Origin

★★★ Guide

@Mr_Red_Sparrow

Опишите подробно какие шаги уже предпринимались для решения проблемы.

Сообщение 2 из 12 (1 436 просмотров)

Re: Mass Effect 2 не запускается через Origin

★★★ Novice
  1. Переименование файлов ME2game.exe и masseffect.exe
  2. Запуск от имени администратора ориджина и игры.
  3. Запуск ориджина и игры в режиме совместимости все варианты.
  4. Очистка кеша ориджин, и его полна переустановка (ориджина).
  5. Переустановка игры, в т ч и в другие папки (в корень диска).
  6. Отключение облака и сети в игре при запуске через ME2game.exe.
  7. Снижение всех настроек на минимум

Вроде бы все, может конфигурацию системы скинуть?

Сообщение 3 из 12 (1 422 просмотров)

Re: Mass Effect 2 не запускается через Origin

★★★ Guide

@Mr_Red_Sparrow

Попробуйте следующие шаги:

  • Выполните чистую загрузку Windows: https://support.microsoft.com/ru-ru/help/929135/how-to-perform-a-clean-boot-in-windows. Попробуйте запустить игру.
  • Если не помогло, то перейдите в папку c:\Origin\Mass Effect 2\__Installer\vc\vc2005\redist\, где c:\Origin\Mass Effect 2\ - путь до папки с игрой, а __Installer\vc\vc2005\redist\ - внутри папки с игрой. Запустите файл vcredist_x86.exe от имени администратора и выполните установку. Попробуйте запустить игру.
  • Если не поможет, то откройте Просмотр событий Windows, перейдите в Журналы Windows -> Приложение. Снова попробуйте запустить игру. После этого в журнале событий нажмите правой кнопкой мыши на любом событии, выберите Обновить. Ищите событие с ошибкой, относящееся к игре или Origin, посмотрите подробные сведения. Там может быть указан источник проблемы.

Ошибка.PNG

Сообщение 4 из 12 (1 414 просмотров)

Re: Mass Effect 2 не запускается через Origin

[ Изменено ]
★★★ Novice

Спасибо за ответ, но и это не помогло((
Ошибок нет

Сообщение 5 из 12 (1 397 просмотров)

Re: Mass Effect 2 не запускается через Origin

★★★ Guide

@Mr_Red_Sparrow

Тогда я думаю, что это баг клиента. Попробуйте отправить отчёт об ошибке. Меню Справка -> Средство отправки отчётов об ошибках Origin.

Средство отправки отчётов об ошибка Origin

Сообщение 6 из 12 (1 384 просмотров)

Re: Mass Effect 2 не запускается через Origin

★★★ Novice

Спасибо, отправил. Сколько, примерно, можно ждать ответа?

Сообщение 7 из 12 (1 370 просмотров)

Re: Mass Effect 2 не запускается через Origin

@Mr_Red_Sparrow

Это средство отправки — билет в один конец

Скажите, а чем проблема установить DLC через социалку и играть? Да я и не помню, чтобы ME2 поддерживал облако

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 8 из 12 (1 365 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Mass Effect 2 не запускается через Origin

★★★ Novice

Да через социалку тоже почему то не работает, но там другая ошибка. Написано, что поддерживает.

Сообщение 9 из 12 (1 362 просмотров)

Re: Mass Effect 2 не запускается через Origin

[ Изменено ]
★★★ Guide

Mr_Red_Sparrow написано:

Спасибо, отправил. Сколько, примерно, можно ждать ответа?


@Mr_Red_Sparrow

Ранее с ME2 у меня была проблема в Origin: после каждого выхода из игры, клиент не открывался. Отправил отчёт, через две недели, после обновления, проблема исчезла. Имело ли хоть какое-то значение моя отправка отчёта я не знаю - никто не отвечал. Так что ответа вряд ли дождётесь.

Есть вероятность, что у вас в системе что-то поломалось. Например, было когда-то установлено ПО, которое внесло некорректные изменения в работу ОС, или чистили реестр и что-то лишнее удалили (я потому никогда его и не чищу), или ещё что-то случилось. Если есть возможность и не жалко времени, то можно установить Windows заново, выполнив чистую установку. Потом накатить все обновления, поставить свежие драйверы. После этого первым ПО установить Origin, потом установить ME2, его DLC и попробовать. Но никаких гарантий, что заработает.

А больше даже и не знаю что посоветовать, может кто из форумчан чего придумает, у меня с идеями всё, выдохся. Frown

Сообщение 10 из 12 (1 353 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети