Mass Effect 2 Крокозябры в DLC

по viler_80
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

Mass Effect 2 Крокозябры в DLC

[ Изменено ]
★★ Novice

Собственно, выглядит это не совсем как крокозябры, скорее как какая-то шифровка, ну вот, например >B;8G85 >B18609H59:=5<C?;0=5BK, - это верхняя строчка из описания планеты в миссии "Помощь Заиду". То же самое было с местом крушения "Нормандии", ну, т.е. записи в журнале о миссии, надпись о ней на карте, по приземлении на планету текст задания. Сделал бы скриншот, но не понял, как это делать в Origin, а захват экрана выдает черный экран с надписью mass effect 2 в углу. Все остальное, не связанное с DLC выглядит корректно. Т.е. и записи в журнале и описания планет и текст заданий. Куплен диск с игрой (русская версия) , плюс она вторично получена бесплатно (в рамках акции), все DLC активированы из доступных в Origin, ничего дополнительного я не покупал

Сообщение 1 из 6 (1 808 просмотров)
Ответить
0 баллов

Утвержденное решение

Re: Mass Effect 2 Крокозябры в DLC

★★ Novice

 

Нашел причину проблемы: она связана с патчем для поддержки геймпада от XBox360 c Нексуса
Попробую связаться с автором, но не факт, что справлюсь. Вообще, официальная поддержка геймпада решила бы эту проблему и необходимость в патче бы отпала. А играть на клавиатуре в такую игру не вижу смысла. В общем, можно сказать, что проблема решена

Посмотреть в теме

Сообщение 6 из 6 (1 875 просмотров)

Все ответы

Re: Mass Effect 2 Крокозябры в DLC

★★★ Guide

@viler_80

Приветствую!

Попробуйте восстановление игры (правой кнопкой мыши по игре, пункт Восстановить). Если не поможет, то полностью переустановить игру. Весь контент (как игра, так и DLC) рекомендую устанавливать через Origin, т.е. не ставьте DLC с диска или других источников даже, если они и там и там есть и называются по одинаковому.

*никогда не пробовал дисковую версию, если вдруг у вас 2 копии установлены или после удаления игры остаются какие-то файлы на диске, то удалите обе копии и удалите эти файлы во избежании конфликтов версий.

Сообщение 2 из 6 (1 791 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Mass Effect 2 Крокозябры в DLC

[ Изменено ]
★★ Novice

Вы немного не правильно меня поняли, у меня активированная русская версия с диска в Origin. Разумеется, я все ставил с Origin. Я это упомянул, потому что у меня их 2 в списке. Одну я давным давно активировал с диска, а вторую получил недавно по акции, и я не помню, какую из них я устанавливал. Сейчас нажимаешь на любую - кнопка "Играть". Мне почему-то кажется, что проблема где-то в этом, что ставил одну версию, а дополнения с другой. Восстановление попробую сегодня попозже, спасибо за совет, и сразу же отпишусь.

Сообщение 3 из 6 (1 788 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Mass Effect 2 Крокозябры в DLC

@viler_80

На самом деле это разницы не имеет. Что за DLC?

Проблемы с шифровкой...должна помочь переустановка игры

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 4 из 6 (1 777 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Mass Effect 2 Крокозябры в DLC

★★ Novice

Стандартные DLC, которые шли вместе с игрой. Я ничего дополнительно не покупал. Глюк проявляется не везде, а только в некоторых миссиях, например в той, что находится в соседней системе с "Помощь Заиду", название не разобрал - оно также крокозябрами, там нужно летать и собирать сведения в точках, ну и "Место крушения Нормандии" полностью было крокозябрами. До дома доберусь, попробую переустановить

Сообщение 5 из 6 (1 774 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Mass Effect 2 Крокозябры в DLC

★★ Novice

 

Нашел причину проблемы: она связана с патчем для поддержки геймпада от XBox360 c Нексуса
Попробую связаться с автором, но не факт, что справлюсь. Вообще, официальная поддержка геймпада решила бы эту проблему и необходимость в патче бы отпала. А играть на клавиатуре в такую игру не вижу смысла. В общем, можно сказать, что проблема решена

Сообщение 6 из 6 (1 876 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети