Re: Mass Effect 2, DLC не активируются

по beetle_rus
Ответить

Изначальное сообщение

Mass Effect 2, DLC не активируются

★ Novice

Не могу играть с DLC. Скачал с сайта https://social.bioware.com/user_entitlements.php все доступные, установил, и при запуске игры появляется сообщение Связь с игровым сервером Mass Effect прервана или превышен интервал ожидания. Пожайлуста, повторите попытку позже. И после этого игра зависает, продолжать играть невозможно. Играть можно, если удалить все DLC, тогда главное меню не зависает и можно начать игру. Интерактивная история тоже не работает, если нажать на этот текст, то ничего не происходит, других меню для нее нет. Установлено обновление 1.01 и 1.02 из стима. Как мне нормально поиграть со всем контентом? Почему не соединяется с игровым сервером? Какой смысл от лицензии, если на ней невозможно нормально играть? Проще скачать пиратку, где все DLC встроены и активированы. Есть ли способ решения этого бага?

Сообщение 1 из 6 (4 547 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Mass Effect 2, DLC не активируются

@concordia-discor

Добрый.

Тут все просто. Это значит, что на вашем ПК что-то блокирует связь с серверами EA для активации

Убедитесь, что в исключениях антивируса и брандмауэра стоят Origin и игра. Для теста лучше вообще отключить. 

Отключите иные программы, которые могу блокировать связь.

Очистите кэш DNS https://help.ea.com/ru-ru/help/pc/how-to-flush-dns-cache-for-windows/

Сделайте чистую загрузку системы - http://remontka.pro/clean-boot-windows/ чтобы избавить от процессов, которые могут мешать игре

 

Также, пожалуйста, дайте отчет Uotrace:

  1. Запустите программу Uotrace
  2. В всплывающем окне нажмите "нет"
  3. В options выберите advansed
  4. В окне ввода укажите easo.ea.com
  5. Нажмите TraceRoute
  6. По завершению нажмите Poll
  7. Gосле того, как программа отправит 100 пакетов, нажмите на кнопку "Stop Poll"
  8. Сделайте скриншот и пришлите сюда
________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 2 из 6 (4 535 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Mass Effect 2, DLC не активируются

★ Novice

Сегодня получилось активировать, время зависания с бесконечности почему-то уменьшилось до 2-3 секунд. Но сообщение об ошибке соединения с игровым сервером появляется каждый раз при запуске игры. И что представляет собой сеть цербер? Она еще работает? Мне кажется, что не работает, у меня из ее меню ничего невозможно выбрать и скачать, все скачивал с сайта bioware. В чем проблема с сервером? Интернет ведь есть, и эту учетную запись, из которой я сейчас пишу, я создавал из главного меню игры и ошибок не было.

Сообщение 3 из 6 (4 521 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Mass Effect 2, DLC не активируются

@concordia-discor

Сама сеть Цербер отключена, но вы все еще можете использовать ее для активации DLC

Согласно отчету у вас идут потери пакетов на 2-м хабе вместе с резким скачком пинга. Это зона ответственности вашего оборудования, либо провайдера (в зависимости от типа подключения). Ответ наперед: в вашем случае все что ниже 5-го хаба это провайдер и вы.

Данной потери пакетов достаточно для того, чтобы не было соединения с сервером. С самим сервером проблем нет.

Так что, обращайтесь к провайдеру.


Также, вы для профилактики кэш DNS почистили?

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 4 из 6 (4 507 просмотров)

Re: Mass Effect 2, DLC не активируются

★ Novice

А что, 1% потерь это критично? Удалось выявить закономерность появления сообщения об ошибке – появляется только при запуске игры один раз. Если повторно соединиться, то ошибки нет и dlc активируется. Если все дополнения удалить, то ошибка не появляется. То есть эта ошибка возникает, если установлено дополнение. В чем проблемы с моим провайдером? Если бы что-то блокировало соединение, то я бы не смог активировать дополнения, а у меня достаточно подключиться к сети цербер повторно, и все работает нормально.

Сообщение 5 из 6 (4 497 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Mass Effect 2, DLC не активируются

@concordia-discor

Я не знаю, что у вас с провайдером. Я просто констатирую факт исходя из отчета. 1% это потери. Любые потери это критично. Первое соединение — ошибка, вызванная потерей пакетов. Повторное подключение — сигнал передан удачно. Но это больше исключение, ибо 1% это может пройти, а может и нет.
Касательно без DLC, то логично, ибо игре нужна лишь одна активация. Вообще-то DLC тоже. Просто раз активируйте, когда она прошла удачно, затем в настройках сети отключите подключение к сети и все. DLC будут активированы. А проверка для них при каждом запуске не обязательна (насколько я помню)

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 6 из 6 (4 490 просмотров)
Ответить
0 баллов

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети