Re: Nox перестал запускаться

по EmgrtE
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

Nox перестал запускаться

[ Изменено ]
★★★ Novice

Ни с того, ни с чего перестал запускаться Nox. Пробовал разные варианты совместимости как nox.exe, так и game.exe. Пробовал чистить кеш и переустанавливать Origin. Пробовал переустанавливать и восстанавливать саму игру. Пробовал полностью отключать антивирус. И все безрезультатно.

 

Играл на одном из старых старых ноутбуков. Наиграл 11 часов и оставил на потом, когда появится свободное время. Перед тем как забросить игру установил ее на другой ноутбук, который у меня используется для работы. Проверил сохранения в игре и оставил ее в покое. То есть на двух моих ноутбуках игра работала исправно, даже, не нужно было что-то настраивать. А пару дней назад (прошло несколько месяцев, а может и больше) решил запустить игру на рабочем ноутбуке и игра отказалась запускаться, даже, соответствующий процесс не появляется в Диспетчере задач. Просто через где-то пол минуты открывается клиент Origin и тишина на этом. Ни единой ошибки или признака, что игра пыталась запуститься.

 

После этого решил достать старый ноутбук и проверить Nox на нем. (Т.к. последнее что я делал на том ноутбуке - это запускал Nox.) И ситуация ровно такая же. Все это время ноутбук валялся в шкафу и ни разу не включался. Поэтому склонен думать, что проблема в самом клиенте или может ключ игры слетел? Т.к. насколько я понял перед запуском игры запускается утилита ActivationUI.exe от EA. На старом ноутбуке с момента прошлого запуска на нынешнего ничего не обновлялось, не удалялось, не устанавливалось.

 

Конфигурация рабочего ноутбука:

Система - Win 10 x64

Процессор - Core i5 3320m

Графика - HD 4000

 

В общем суть то всего выше написанного: в чем может быть проблема, что еще можно попробовать для устранения проблемы и т.д.? Есть ли какой-то способ посмотреть лог запуска игры? Т.к. запуск с консоли не выводит отладочную информацию.

На этом все, огромное спасибо всем, кто откликнется!

 

 

-----

 

UPD: Для всех, у кого вдруг такая же проблема.

 

Игра все такие запустилась после запуска Origin с правами администратора и такими настройками обратной совместимости:

- Game.exe - Windows 98/ME или Windows XP (особой разницы нет).

- Nox.exe - Windows XP Service Pack 2 (если сменить на 98 или что-то другое, то проблема возвращается).

 

Но это еще не все. Игра то запустилась, но дальше заставки не идет. Точнее она работает не ничего не видно. Приблизительно также, как и RA2 с последними DirectX. Настройки совместимости не помогли.

Сообщение 1 из 7 (1 387 просмотров)
Ответить
0 баллов

Утвержденное решение

Re: Nox перестал запускаться

@EmgrtE

Чистую загрузку пробовали - https://support.microsoft.com/ru-ru/help/929135/how-to-perform-a-clean-boot-in-windows ?
Вы сам origin от админа запускали?

________________________________________________

CCP Hero Banner

Посмотреть в теме

Сообщение 6 из 7 (1 506 просмотров)

Все ответы

Re: Nox перестал запускаться

@EmgrtE

Вполне возможно, что это началось после обновления Origin.

Так что для начала попробуйте очистить кэш клиента

  1. Закройте клиент Origin
  2. Откройте скрытые папки. Как это сделать
  3. Удалите папки:
    C:\Users\(user name) \AppData\Local\Origin\Origin
    C:\Users\(user name)\AppData\Roaming\Origin
    C:\ProgramData\Origin
  4. Запустите клиент Origin
  5. Дождитесь окончания проверки файлов
  6. Запустите игру.

PS: Отмечу, что все настройки Origin вернутся к значению "по умолчанию"

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 2 из 7 (1 362 просмотров)

Re: Nox перестал запускаться

★★★ Novice

Благодарю за совет, но я это уже делал. Как раз об этом писал в первом абзаце.

 

На днях еще раз попробую сделать тоже самое.

 

И еще, я не совсем понимаю, как обновление Origin могло повлиять на работу игры на старом ноутбуке, ведь на нем не обновлялся Origin. Хотя, может на серверах чего изменилось.

Сообщение 3 из 7 (1 358 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Nox перестал запускаться

@EmgrtE

Не заметил слово. Сорри.
Обновление могло повлиять на работу клиента при его не корректной установке.


Попробуйте удалить папку C/ProgramData/Electronic Arts/Ea Services/License и запустить игру

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 4 из 7 (1 354 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Nox перестал запускаться

★★★ Novice

Не помогло. Но, зато, в этот раз при первом запуске буквально на секунду появился процесс Nox.exe, а после ровно все также: никаких признаков запуска игры.

Сообщение 5 из 7 (1 350 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Nox перестал запускаться

@EmgrtE

Чистую загрузку пробовали - https://support.microsoft.com/ru-ru/help/929135/how-to-perform-a-clean-boot-in-windows ?
Вы сам origin от админа запускали?

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 6 из 7 (1 507 просмотров)

Re: Nox перестал запускаться

★★★ Novice

Как ранее писал, с прошлого раза стал появляться на доли секунды процесс Nox.exe, что как бы вселило в меня надежду. Сегодня же после раза третьего или четвертого удаления Origin и чистки кэша кнопка "Играть" в клиенте становилась неактивной на несколько секунд. А не так, как раньше на пол секунды. Что намекало на то, что клиент ожидал определенного события (или просто тупил) - предположительно, завершения процессов игры.

 

И следующее, что я сделал - запустил Origin от прав администратора. Черт! Почему я не сделал этого с первого раза? Игра то запустилась! Но дальше заставок не пошло. Встречал такие проблемы в интернете и все они сводились к настройке обратной совместимости Windows. Забавно, но как только я начал менять настройки у Nox.exe, то игра так же само перестала запускаться.

 

Пока что настройки такие:

- Game.exe - Win98

- Nox.exe - WinXP2

 

В общем, спасибо огромное, @beetle_rus! Если бы не совет с правами, то я долго бы еще бился головой.

 

Но один вопрос остается открытым: чего такого должно было произойти, игра перестала работать не только там, где обновлялись и клиент и система, но и там, где ничего не обновлялось и не делалось со времен последнего запуска Nox?

Сообщение 7 из 7 (1 299 просмотров)

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети