Re: не запускается DragonAge Inquisition

по Fortis_Grunt
Ответить

Изначальное сообщение

Re: не запускается DragonAge Inquisition

[ Изменено ]

@Fortis_Grunt

Вы пробовали отключать или даже удалять аваст?

@MAIKS1900

Попробуйте из папки с игрой удалить папку Core, затем открыть Origin и сделать восстановление игры

 
________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 71 из 108 (2 843 просмотров)
0 баллов

Re: не запускается DragonAge Inquisition

Hero (Retired)

также разрешите все ВХОДЯЩИЕ подключения для ActivationUI  и других ехе-шников игры и Ориджин в Файрвол-модуле Аваста или/и в Файрволе Виндовса.

Сообщение 72 из 108 (2 831 просмотров)

Re: не запускается DragonAge Inquisition

★★★★ Novice

Удалил папку Core и сделал восстановление игры - не помогло. Попробовал еще раз удалить всю игру целиком, после чего удалил файлы реестра, удалил папку Bioware из документов, удалил папки с кэшем ориджина отовсюду, откуда только можно, и переустановил DAI - не заработало. Отключение антивируса тоже не помогает.

Сообщение 73 из 108 (2 831 просмотров)

Re: не запускается DragonAge Inquisition

[ Изменено ]
★★★★ Novice

Ориджин и папка с игрой находятся в исключениях антивируса. Брандмауэра у бесплатного Аваста нет. Брандмаэур Windows я отключил, но это ничего не изменило.

Сообщение 74 из 108 (2 827 просмотров)

Re: не запускается DragonAge Inquisition

@Fortis_Grunt

Avast в силу свой специфики оставляет активными свои компоненты даже после отключению. Могу порекомендовать его удаление для теста 

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 75 из 108 (2 788 просмотров)

Re: не запускается DragonAge Inquisition

★★★★ Novice

Я уже написал ранее ответ, но он почему-то не сохранился здесь. Проблема решилась путем добавления ориджина и самой игры в исключения на "экране поведения" Avast. Исключение на "экране файловой системы" ранее не помогало. Всем спасибо за помощь.

Сообщение 76 из 108 (2 769 просмотров)

Re: не запускается DragonAge Inquisition

★★ Novice

Столкнулась с такой же проблемой - темный экран запуска игры, а потом "вылет". Перечитала эту тему, удалось решить следующим шаманским набором:

1. Удаление строки реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\Electronic Arts (не запустилась)

2. Отключение внутриигрового экрана и синхронизации игры в облаке Origin (не запустилась)

3. Удаление всех файлов игры из директории Program Files\Origin Games\Dragon Age Inquisition

4. Добавление программы Origin и папки Origin Games в исключения в настройках "экрана поведения" Avast

5. Повторная загрузка и установка игры (запустилась, бинго!)

Так как игра перестала открываться сравнительно недавно (1-2 месяца назад, задолго после ее обновления), как суеверный юзер, списываю это на обновление аваста, либо винды.Standard smile

 

 

Сообщение 77 из 108 (2 601 просмотров)

Re: не запускается DragonAge Inquisition

★★ Novice

Как оказалось у меня в реестре даже нет такой ветки. не помогла ни переустановка оригина, ни переустановка игры

Сообщение 78 из 108 (2 561 просмотров)

Re: не запускается DragonAge Inquisition

★★ Novice

Аааалилуйа))) после добавления в исключения аваста все заработало))) огромное спасибо)) 

Сообщение 79 из 108 (2 556 просмотров)

Re: не запускается DragonAge Inquisition

★★★★★ Novice

У меня была аналогичная проблема , мне помогла переустановка с винды 7 на Win10 , а так мне советовали и преустановку дров на видюху и переустановку игры и какой-то файл удалять , но только после перехода с 7 винды на 10 игра заработала. Привередливая игрулька.

Сообщение 80 из 108 (2 530 просмотров)

Получите бонусный контент

Весь ли бонусный контент «Dragon Age: Инквизиция» вы получили?

Найти бонусный контент

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети