Невозможно начать роман с Сэрой

по RdzimQuibam
Ответить

Изначальное сообщение

Утвержденное решение

Невозможно начать роман с Сэрой

★★★ Novice

Возникла проблема.

Пытался романсить Сэру с самого начала игры, постоянно нажимал на сердечки, соглашался с ней во всём и т.д.

Игра пройдена практически до конца (остался квест Плоды гордыни). Одобрение максимальное (даже не увеличивается, если, например, найти один из её тайников).

В ответ на все мольбы Сэра отвечает только что-то вроде "Ты милая. Но дай-ка мне узнать тебя получше. Походим побольше вместе."

И никакого тебе романа.

Проверил редактором сохранений. Одобрение ТОЧНО максимальное (125). Пытался сделать больше (даже 250) - никакой разницы.

Личный квест в Вершиле выполнен, розыгрыши разыграли, разные квесты на столе ставки командования все сделаны, новые не появляются.

Может быть, кто-то сталкивался с чем-то подобным?

Ни к кому другому, кроме Сэры, не приставал. Неожиданно для меня в середине игры на меня сама набросилась Кассандра и объявила, что мы не можем быть вместе, как бы ей этого не хотелось (видимо, как-то однажды выбрал для неё романтический вариант ответа). А вот Сэра никак не даётся.

Ещё кое-что. Играю со включёнными испытаниями (Равные силы, Расслабься, Остерегись, Друзья до первой беды, Медвежья услуга). В описании сказано, что они могут неожиданно повлиять на поведение персонажей и спутников. Но проходить игру с самого начала... ещё 200 часов... это  уже слишком.

Никакие моды не устанавливались!

Сообщение 1 из 6 (2 908 просмотров)
Ответить
0 баллов

Утвержденное решение

Re: Невозможно начать роман с Сэрой

★★★ Novice

На случай,если кому всё-таки пригодится (вряд ли)

Я теперь опытный))) За больше года с прошлого сообщения, я 4 (четыре) раза переигрывал игру с самого начала, из них дважды (!) у меня таки-получилось Её заромансить.

Вот что мне показалось важным при последнем прохождении:

Как подсказывает сама игра, "Чаще говорите со своими спутниками." В частности, некоторые квесты на лояльность открываются только после того, как проговорено достаточно много (все?) из диалогов из раздела со знаком вопроса ("Подробнее", кажется, он называется). Когда мне в очередной раз дали от ворот поворот - я наудачу тыкал во все диалоговые опции. После того, как варианты закончились, мне выпал прежде заблокированный предпоследний квест из личной линейки. Пройдя его (и, на всякий случай, тот, что за ним, тоже), я получил заветное начало романа.

Как минимум, с Быком то же самое - он даёт задание "Требования Кун" (про дредноут) только после того, как пройдены все разговоры.

Что логично, не к чему придраться.

Помимо этого, ещё пару советов (хотя, это уже чисто мои суеверия): в самом начале игры, нужно принять себя как Вестницу, но при этом отвечать, что в Создателя вы не верите (очень логично, ага) Этот выбор появляется всегда неожиданно рано, так что будьте всегда наготове. Тогда, если всё правильно, в дневнике Сэры не появится дополнительных записей - типа "Леди Инквизитор - Невестница Несоздателя?" или "Почитать церковные книжки / Попросить Жизель объяснить". Это знак, что всё в порядке.

Я почти на 100% уверен, что этих инструкций достаточно, чтобы добраться до Её сердца. Ну, или куда вы там хотите)

Посмотреть в теме

Сообщение 6 из 6 (3 141 просмотров)

Все ответы

Re: Невозможно начать роман с Сэрой

@RdzimQuibam

Добрый.

Испытанию влияют на поведение на поле бое + могут повлиять на те самые очки одобрения.

У меня вот вопрос "как так на вас набросилась Касс, если она романтический интерес только мужчины", когда "Сера только для женщины"?

 

Лично у меня такое чувство, что в определенный момент вы что-то не так ответили? 
Лично сам ее не романсил

Могу посоветовать на вики почитать - http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/%D0%A1%D1%8D%D1%80%D0%B0/%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 2 из 6 (2 895 просмотров)

Re: Невозможно начать роман с Сэрой

★★★ Novice

Доброго времени суток!

Кассандра именно в том смысле и объяснила, что она только для мужчин. Так что с ней у меня и выбора никакого не было. Этот диалог, похоже, возникает вне зависимости от пола Инквизитора. Но только у мужчин есть возможность уговорить её на близкие отношения.

Играю женщиной/кунари/разбойницей.

Сам уже дважды романсил Сэру, и каждый раз всё было нормально. Прочитал статью на вики - там всё описано именно так, как происходило те оба раза.

Видимо, просто злобный баг.

Сообщение 3 из 6 (2 889 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Невозможно начать роман с Сэрой

@RdzimQuibam

Видимо баг((

Тут уже остается доигрывать так. Может все-таки испытания и повлияли 

________________________________________________

CCP Hero Banner

Сообщение 4 из 6 (2 879 просмотров)
Ответить
0 баллов

Re: Невозможно начать роман с Сэрой

★★★ Novice

Решения так и не нашёл. Единственное, что могу предположить - если вдруг кому-нибудь пригодится - в первом разговоре на крыше нельзя отвечать, что недолюбливаешь печеньки. Во всём остальном я не отходил от прошлых прохождений.

P.S. Так мне и надо. Кто в здравом уме может не любить печеньки?

Сообщение 5 из 6 (2 867 просмотров)

Re: Невозможно начать роман с Сэрой

★★★ Novice

На случай,если кому всё-таки пригодится (вряд ли)

Я теперь опытный))) За больше года с прошлого сообщения, я 4 (четыре) раза переигрывал игру с самого начала, из них дважды (!) у меня таки-получилось Её заромансить.

Вот что мне показалось важным при последнем прохождении:

Как подсказывает сама игра, "Чаще говорите со своими спутниками." В частности, некоторые квесты на лояльность открываются только после того, как проговорено достаточно много (все?) из диалогов из раздела со знаком вопроса ("Подробнее", кажется, он называется). Когда мне в очередной раз дали от ворот поворот - я наудачу тыкал во все диалоговые опции. После того, как варианты закончились, мне выпал прежде заблокированный предпоследний квест из личной линейки. Пройдя его (и, на всякий случай, тот, что за ним, тоже), я получил заветное начало романа.

Как минимум, с Быком то же самое - он даёт задание "Требования Кун" (про дредноут) только после того, как пройдены все разговоры.

Что логично, не к чему придраться.

Помимо этого, ещё пару советов (хотя, это уже чисто мои суеверия): в самом начале игры, нужно принять себя как Вестницу, но при этом отвечать, что в Создателя вы не верите (очень логично, ага) Этот выбор появляется всегда неожиданно рано, так что будьте всегда наготове. Тогда, если всё правильно, в дневнике Сэры не появится дополнительных записей - типа "Леди Инквизитор - Невестница Несоздателя?" или "Почитать церковные книжки / Попросить Жизель объяснить". Это знак, что всё в порядке.

Я почти на 100% уверен, что этих инструкций достаточно, чтобы добраться до Её сердца. Ну, или куда вы там хотите)

Сообщение 6 из 6 (3 142 просмотров)

Получите бонусный контент

Весь ли бонусный контент «Dragon Age: Инквизиция» вы получили?

Найти бонусный контент

ea-promo

Обезопасьте свою учетную запись

Мы убедимся, что это действительно вы, отправив вам код для доверенных устройств.

Подробнее о подтверждении имени пользователя

ea-help-promo-2

Не удается подключиться к игре?

Если вы испытываете проблемы при подключении к играм EA, выполните следующие действия.

Проверьте свое подключение к сети